Андрей Семьянов изложил все исчерпывающе.
Желательно чтобы добавили п. 4а - набить рыло и переломать руки, чтоб за руль пьяным никогда больше не садился.
Административное право
что должен сделать сотрудник дпс прежде чем изьять права и выдать временное разрешение за езду в состоянии опьянения
Протокол, медика вызвать, зафиксировать опьянение
поймать пьяного водителя.
1. Составить протокол об отстранении от управления т/с. ( в присутствии 2 понятых) .
2. Предложить освидетельствования на месте.
3 При отказе от освидетельствования на месте либо несогласии с его результатом составляется протокол о направлении на мед. освидетельствования.
4. Медосвидетельствование (акт) .
5. Протокол об административном правонарушении (с изъятием вод. удостоверения и выдачей времянки) .
6. Мировой суд - лишение.
2. Предложить освидетельствования на месте.
3 При отказе от освидетельствования на месте либо несогласии с его результатом составляется протокол о направлении на мед. освидетельствования.
4. Медосвидетельствование (акт) .
5. Протокол об административном правонарушении (с изъятием вод. удостоверения и выдачей времянки) .
6. Мировой суд - лишение.
Составить протокол об административном правонарушении по ст. 12.8 либо по ст. 12.26, после чего ВУ изымается и выдается временное разрешение.
Возникнут вопросы пишите в личку.
Возникнут вопросы пишите в личку.
Составить протокол о подозрении, продуть водителя драгером, если покажет нули, давай досвиданья, если какие-то промиле, а водитель трезв, он вправе потребовать пройти мед освидетельствование в мед учреждении, если и там выяснится что вы таки приняли градус, тогда составляется протокол на отстранение от управления и изымаются права. Но если водителя поймали и он вхлам - имеют право отстранить от управления сразу, а я лично делала бы таким промывание желудка через все щели на площади в базарный день, чтоб позору на всю жизнь хватило
по морде съездить
Перед всеми процедурами он обязан пригласить свидетелей и предложить пройти освидетельствование на месте, проехать в медицинский пункт для сдачи крови или отказаться от прохождения медицинского освидетельствования. Вы должны выбрать, один из трёх пунктов. Я бы выбрал прохождение на месте, так как оборудование легче в суде опротестовать, а остальные два варианта, это без вариантов.
Похожие вопросы
- меня лишили право управления за езду в состояние опьянения 10 10 2009 а ву не изято срок идет или нет
- Должны ли сотрудники ДПС доказывать мою вину?
- Был пойман сотрудниками ДПС за рулём без прав будучи не трезв и будучи уже лишённым в этом году.
- Влияет ли на срок лишения прав не сдача временного разрешения?
- Законно ли действия сотрудников дпс
- Как не лишиться прав, если остановили сотрудники ДПС
- Имеют ли права сотрудники ДПС??
- Лишение прав вступает в силу после сдачи временного разрешения или после решения суда???
- Правомерны ли действия сотрудников ДПС? Что делать?
- По закону, сотрудник ДПС имеет право проверять документы у водителя ТОЛЬКО на стационарных постах..