И так буду правдив и полон, если не хотите много читать просто закройте вкладку с этим вопросом.. .
Мне 18 лет, живу с отцом (матери нет) в городе Санкт-Петербурге, учусь на втором курсе техникума. Отец перебивается разовыми зароботками, а оффициально не работает не где уже наверное лет 5...Сколько его помню, у него всегда было желание немного выпить'но после того как не стало мамы он окончательно все "поставил на поток",напивается и решает, что самое лучшее времяприпроваждение это избить меня. Я неплохо развит физически, но... Вообщем не могу я поднять руку на родного человека, что бы он не сделал... Так и пошло... Избивать я себя понятное дело не даю, придерживаю его... Когда он трезвый, я пытался с ним говорить но это безполезно... Так вот сегодня когда я спал, он подошел ко мне и начал избивать по всем местам подряд, руками и огами, застал меня в расплох... вообщем он успокоился, сейчас отсыпается, у меня все болит, в зеркало посмотреть боюсь... Не знаю, как завтра на учебу ехать... На Украине есть родственники-бабушка и дедУшка... Знаю как мне приходятся, но не могут ничего сделать... Предлагают к ним переехать, но мне еще 2 года учиться... Не знаю как их проживу... Денег у меня нет... Хочу умереть.. Что делать
Административное право
Сложное положение в семье...
Не умирать ни за что! Отец ваш уже умирает, но душевно, и вы еще хотите добавить? Это глупо. Жить надо ради себя и ради него, слабого. Поставьте на вашу дверь замок, чтобы он не мог войти к вам тогда, когда ему захочется. Сообщите в Украину дедушке с бабушкой о том, что он вас избил. Может приедут на подмогу. Можете обратиться в органы опеки и попечительства. Но они соберут документы и лишат вашего отца родительских прав. А вас отдадут в детдом. Или найдут опекунов. Я бы сто раз подумала, надо ли вам это. Раз вам есть 18, то надо устроиться на лето на работу. Денег отцу не давать, пропьет. И тратить на еду и одежду для себя. Хорошо бы учиться так, чтобы была стипендия.
Двери закрывай в комнату. двери нет? ПОЙДИ и ЗАРАБОТАЙ на дверь!
Написать в полицию. Закрывать дверь на замок. Попытаться разъехаться, разменять жилплощадь. Найти работу. Можно в суд подать. Главное не впадать в отчаяние. Будь в Питере, Украина сейчас не самый лучший вариант.
Подай в суд на отца
Пусть сядет за побои
Квартира будет твоя
Ехать на Украину не надо ибо Украина как страна плохо развита после Питера она покадеться ужасом
Умирать не надо ибо второй жизни нет
Зато вся мерзость будет ржать над тобрй если умрешь
Пусть сядет за побои
Квартира будет твоя
Умирать не надо ибо второй жизни нет
Это пропившийся алкоголик и ты с ним мучаешься. Встав замок в свою комнату, минимум контактов. , летом устройся на работу . хоть на2 месяца. Поменьше видеть будешь его. А там может поймет, что сын отвернулся.
НЕт даже не думай, плохое время пройдёт и будет всё хорошо !