Административное право

Как поступить

Здравствуйте. На днях с моим двоюродным двенадцатилетним братом который живет в деревни случилась такая история. Он с друзьями катался на велосипеде и не знаю по каким причинам и как так получилось, то ли он зацепил, то ли его зацепили ну в общем он столкнулся с боковой частей автомобиля которых ехал по его полосе и сделал вмятину и большую царапину. Водитель который был за рулем агроном в этой же деревни, соответственно машина крутая и дорогая. Он выскочил с машины и начал двенадцатилетнего моего брата бить по лицу ругаясь матом и бросаясь его велосипедом и кричал во всю если не твоя мать сейчас же не придет я тебя четвертую. С домов где это случилось выбегли "женщини" и напали на ребенка, типа это ты всё виноват, куда ты едешь и т.д. ну то понятно что они будут на ребенка нападать, а не на агронома который при деньгах и знаменит на всё село, а мой брат только недавно переехал туда жить и его не кто не знает там. Потом они поехали к дому моего брата( хотя если по закону я так понимаю он должен был вызвать ГАИ и ГАИ решало бы кто виноват,а кто нет, ДТП как никак, но у меня есть домысел что он был не трезвый, потому и не вызвал) и он начал требовать деньги на ремонт с матери, якобы это всё ваш сын виноват, платите деньги у меня свидетели есть. Вот такая история вот. Хотелось бы услышать как всё должно было бы быть по закону. Что можно приписать этому агроному и как поступать матери брата, ведь он ходит каждый день и терроризирует "Отдавайте деньги на ремонт"
Игорь Жук
Заявление по 2 фактам - побои и покидание места ДТП. За второе ему грозит лишение прав или арест до 15 суток.
Азиза Ишанкулиева
Лучший ответ
Все ваши разговоры записывайте на видио ..и получите справку в трав. пункте о побоях или свидетельские показания о об избиении и в суд ...
Боря Устинов
подайте на агронома заявление
в полицию по поводу того. .
что. .
он избил ребенка.. .
и все. . только за это. .
ЛИШНЕЕ НЕ ПИШИТЕ. .
если правильно далее сделаете.. э то агроном сам будет вам носить деньги. .
что бы не поймать судимость. .

подключите газеты тв. .

жмите тему за избиение.. сработает. .
Sveta Shelipanova
В прокуратуру! Срочно! Жалко только, что народ там у вас, как . впрочем, и повсюду - с гнильцой! В прессу в центральную, опишите сюжет. позвоните на телевидение в передачу "человек и закон" . В о бщем, больше шума!!!!
Анюта @&@
В данной ситуации нужно снимать побои, если таковые имеются, и идти с заявлением в органы, так как никто не вправе вершить самосуд и бить ребенка. Даже если он поцарапал авто президента. Если побоев нет, тогда надо найти свидетелей которые могли бы доказать что агроном бил ребенка, и вместе с ними писать заяву на агронома. Что касается ремонта автомобиля, то если паренек двигался по краю проезжей части, и при этом не совершал никаких маневров, то виноват водитель ТС так как не предусмотрел что между его машиной и велосипедистом должно быть расстояние не менее одного - двух метров. В случае если велосипедист падает, водитель не сможет моментально остановить машину, и соответственно переедет велосипедиста. Что повлечет гораздо большие проблемы.