Административное право
К вопросу о защите прав потребителей.Как правильно поступить?
Я администратор кинотеатра.Клиентка покупала билеты на сеанс,назвав время.Кассир озвучила место,цену,повторила время сеанса и фильм.Получив согласие покупателя,пробила билеты.Клиентка пошла на фильм,через 20 минут вышла из зала с претензиями,что ей продали билет не на тот фильм и требованиями вернуть деньги.Ей было отказано мною,потому как по закону о киновидеозрелищных учреждениях деньги возвращаются лишь в 3-х случаях:отмены заявленного сеанса,некачественная фильмокопия и непредоставление информации о возрастных ограничениях.На требование письменно оформить отказ от выдачи денежных средств из кассы я ответила,что это не входит в мои полномочия и предложила сделать запись в книге жалоб,с дальнейшим разбором руководителем данного факта и письменного ответа на жалобу клиентки.С кассира была взята объяснительная за подписями свидетелей инцендента,т.к. клиентка вела себя простко по-хамски.Всё ли правильно я сделала и могут ли ко мне быть применены какие-то дисциплинарные взыскания по этому поводу?
Поступили правильно, в вашем случае налицо потребительский экстремизм. . а на счет взысканий это решает руководство по итогам разбирательства
Пусть читает афишу. А на хамство нужно вызвать милицию.
Вы поступили совершенно правильно! Тем более, если кассир озвучила потом и цену, и сеанс и .т. д. Куда бы она не жаловалась, она не докажет ничего. Надо было глазки разуть и на афишу внимательно смотреть. А вы не берите в голову.... Такие мерзкие люди портят настроение себе и окружающим, их лучше просто игнорировать.
Ужас какой народ у нас.. . При покупке билета она же читала на какой фильм идет.. . Во народ.. . поражаюсь.. . И таких вокруг нас ооочень много. Особенно поражают случаи, когда везут на обмен вещи с ценой рублей 10. Ладно пенсионеры, им делать нечего.. . Но взрослые!!!?
наврятли, билет-то она взяла, в зал зашла, т. е воспльзовалась услугой, что ей мешало проверить билет сразу после покупки? я думаю, что если бы и вправду покупатель ошиблась, вы бы сделали отмену проданого билета на нужный. так было бы по человечески
Вы все сделали правильно, однако в следующий раз от письменных отказов не отказывайтесь, предложите подать на имя руководства заявление и сообщите срок, в который данное заявление будет рассмотрено. Все письменые завления передадите по почте.
С уважением Андрей