Административное право

авария, дтп

Всем привет, я недавно попал в аварию, виновник НЕ я, ехал по главной. машина начала поворачивать почти перед носом на тормозах занесло я влепился в неё. но дело не в этом, мне 18 лет, ехал я на мопеде Virago 110сс, с меня списали штраф 2500 р, я не работаю имеют ли они право налаживать такой штраф на меня, если я не имею места работы ?
Даже несовершеннолетним неработающим (от 16 до 18 лет) назначают штраф.
Безработица не является основанием для отмены наказания или неназначения его.
Мощность мопеда, согласно правил, должна быть 1.1-1.3 л. с. , объемом до 50 куб. см . Больше 50 "кубиков" - это уже "Мотоцикл" и требуется ВУ категории "А"
Сергей Сидоров
Лучший ответ
Это вы считаете, что не виноваты! ? -раз наложили штраф - вы виновник. И будете платить за ремонт автомобиля.
За несвоевременную оплату штрафа до 15 суток ареста или штраф в двойном размере.
У вас 10 календарных дней, чтобы в суде снять свою виновность, если есть основания.
Вы - взрослый человек, а умишко детсадика. Если вы бездельник, откуда мопедик? - продадите, отдайте долг и на дорогах поспокойней будет на одного дебила.
Имеют и именно за управление ТС без прав.
Твой "мопед" под определение "мопеда" в ПДД никак не канает,
А то что ты не работаешь - никого по большому счету не волнует.
да не плати, мопед ведь не забрали
за управление не имеющим права управления любой категории, независимо от наличия или отсутствия места работы, влечет наложение штрафа в размере 2500! За ремонт авто, как написала светлана, вы платить не будите!!!! Если вы правдиво описываете ситуацию, то вина НЕ ВАША! Во всех случаях возникновения дтп, если имеются нарушения, всем участникам, независимо от того виновны они или нет, выносятся постановления или протоколы!