Административное право

Супруга торопилась в д.сад сдавая взад на парковке зацепила чужой авто. В авто никого не было так как она торопилась она

поехала ха ребёнком.Когда вернулась на месте были все.Она подошла и призналась.Составили протокол по ст.12.27 ч.1.Могут ли Дпс поменять класс на часть 2 если да тогда что делать
Если вы обратитесь к определению ДТП в соответствии с законом, то увидите, что ДТП-
"Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по ДОРОГЕ (!!) транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
поскольку на парковке нет ДОРОГИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ (см. ДОРОГА в ПДД), то нет и не может быть "ДТП"

поэтому речи об оставлении места ДТП также быть НЕ может.

что же в вашем случае произошло на парковке) ? это-НЕУМЫШЛЕННОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА, к нарушению ПДД никакого отношения НЕ имеющее.. .

на пакровке нет и не может быть, поэтому по определению не может быть
@@maysa@@ .
Лучший ответ
Вообще то они лохонулись надо было сразу часть 2 писать.
а так причин менять нет.
сто именно делать? она оставила место ДТП, а время назад не повернешь
Роман Безруков
Нет уж, если есть протокол, подписанный всеми участниками ДТП и инспекторами и свидетелями (надеюсь, копию Вам дали) - то другой протокол уже не составят. Так что успокойтесь и платите 1000. А если вдруг возникнет другой протокол, можете его опротестовать
Aizhana Konelova
Какая разница? Всё равно не вы платить будете, а страховая компания
Апарин Олег
Молодец что призналась!! вот меня так зацепили и никто не сознался. не слышала что бы по прошествию времени меняли что то.