Административное право
Меня остановили на посту за ремни. Инспектор стал выписывать сразу постановление вместо протокла см вн.
В ходе чего я ему сказал чтобы он выписал мне протокол а не постановление, на что у него началась бурная реакция мол умный такой. После составления протокола, он внес туда двух свидетелей (ППСников), а со мной был пассажир, но я растерялся и забыл упомянуть его в протоколе. Смогу ли я на суде им воспользоваться, или это уже незаконно. Как быть?
Можешь им воспользоваться, только это бесполезно, в Российском суде ты ничего не добьешься, только время, деньги и нервы потеряешь. Это гос.система, которая любыми средствами будет поддерживать другую гос.систему, а не сторону справедливости)
к тому же, если ты и вправду был не пристегнут - что ты решил добиться то?
Евгения Евгения
Было хамство со стороны идпс
На суд вас никто вызывать не будет. Административные дела по ст. 12.6 КоАП РФ "Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов" в силу ст. 23.3 КоАП РФ рассматриваются органами внутренних дел (полицией). Согласно ч. 1 ст. 28.6 КоАП РФ в случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа. Протокол об АПН составляется в случае несогласия с вменяемым нарушение. В этом случае ждите приглашение в ГИБДД где и будет рассмотрено ваше дело.
>>"his Favorites"<<
Ваша оценка, и ваша позиция, типична для должностных лиц, а не консультанта. Т.к. вы руководствуетесь домыслами.
Перечитайте вопрос автора. Разве он о том, о чем Вы ответили?
Если Вам интересно, сходите в суд. Очень "поучительно".
Там Вы узнаете, что в нынешней России правосудия нет! Суд - это карательный орган, находящийся в сговоре с другим карательным (исполнительным) органом - полицией.
Что бы что-либо доказать, необходимо доказательств на 100 подобных дел. При риске того, что показания троих полицейских перевесят любые разумные и очевидные доказательства.