Административное право
Неужели мне ничего уже не сделать? (см. вн.)
10 июля у меня родился сын (спасибо за поздравления). Я не пьющий но вечером с друзьями всё же выпил 1 банку лёгкого пива (4%). Пил её с 22:00 до 23:00 и ничем не закусывал. В 24:00 мы разошлись по домам. Один из друзей приехал ко мне поздно и мы решили прогулятся перед сном в 00:30. Друг был на машине и по этому о выпивке не могло быть и речи. Сам я тоже не стал пить и другу не говорил, что выпил 1 банку пива. Мы поехали покатались загородом до 2:00 и так как мне утром в роддом к жене то мы поехали домой. Не просто поехали а я сам сел за руль не имея права вождения. Была глубокая ночь и на улице нашей деревни небыло нидуши. Друг доверил мне управление машиной. Ранее я никогда не водил машину и мне очень хотелось попробовать. Не успел я проехать 500 метров как откуда не понятно появились ДПС. У друга они забрали права а мне пришлось дунуть в трубку и на моё удивление прибор показал 0,280мг/Л когда разрешено только 0,150мг/Л. ДПС составили протокол о том, что я в состоянии опьянения управлял транспортным средством не имея прав. А на друга накатали, что доверил пьяному руль и вдобавок без прав. Я конечно согласен, что нарушил ПДД РФ но то что я был пьян это не так. Подписать мне пришлось потому что прибор показал и как с этим спорить да и они сказали что это незначительное превышение и судья к которому направляют добрый. Спорить с ними мне было страшно так как несколько лет двое из них в пьяном состоянии пристали ко мне на улице и приставив пистолет к животу требовали ответа, Почему мы молодёж их так не любим? Вопрос такой: Что мне будет после суда и как себя вести на суде и как отмазатся другу от лишения прав?
Я думаю, что протокол был левый. Менты должны были находиться при исполнении, на дежурстве. Сомневаюсь, что на деревенской тропе, ночью, дежурила машина ДСП, да еще в ней 3 (как я поняла) или больше ментов.
Людмила Дугинец
Было трое но потом повезли к участку где их собралось около 8 человек. Один из ментов сказал что у него есть знакомые которые будут понятыми в любое время суток и естественно их вызвали через 15 минут они приехали. Никогда со мной не приключалось таких вещей и как-то доверял им но теперь буду сторонится.
Луче горькя првда, чем сладкая ложь.
Ничем Вы другу не поможете.
Удачи
Ничем Вы другу не поможете.
Удачи
Данная ситуация разрешалась простым требованием проведения медосвидетельствования. Уверен, что реакция Раппопорта показала-бы "остаточное явление". Вы этим правом не воспользовались. Как говорится: поздно пить "боржоми"...сочувствую. Все наши беды от того, что интересоваться законами мы начинаем, когда уже "писец пришёл и собрался уходить", а пока не тыркнуло, рассуждаем, типа "нах мне это надо". Я когда в школе преподавал на вузовской практике "основы советского государства и права" просто поражался нежеланию учеников знать хотя-бы основные свои права.
Головой надо было думать. А ты в неё только пиво пьёшь. Нажрался и за руль без прав. Историю про одну баночку пива и трудное детство оставь для мемуаров. Надеюсь что судья будет не добрый и влепит вам всем по полной. Как же задолбали пьяные клоуны без прав и навыков управления за рулём. Гибнут невинные люди, а таким, как ты, мутантам, всё сходит с рук.
Людмила Дугинец
Согласен с вами и наказание готов понести как пологается но без преувеличения. Описал правду в недежде на понимание. Вообще сам протим машин и права получать скорее не буду. Люди бывают разные (хотя может мне только кажется что я чем то от других отличаюсь) Уверяю вас, я не пью и не курю вообще нисколько а тут сын родился и не пить же водку как алкаш.
Куат Кожабергенов
Злой Вы, наверное обидели Вас. Не все "мутанты" и "пьяные клоуны". И так видно, чел-к порядочный. Посмотрела я бы на Вас, если бы Вы вот эти же слова сказали какому-нибудь пьяному мордовороту с мешком "бабок", "волосатыми руками" и ментовской крышей вдобавок!!!!Мокрое место - это мало сказано.
Виктория Еремеева
Зло, но абсолютно правильно.
"отмазаться" я полагаю, вы и сами догадываетесь, как. но в вашем случае уже проблематично, т. к. сразу со всем согласились. лишения прав не избежать
Канечно это плохо, но вам не чего такого страшного не будет, конечно лутше было бы если вы не чего не подписали, волокиты и за этого много, а вот другу придется не надолго остаться без прав, таков закон.