Административное право
можно ли подать на доверенное лицо в суд???
по доверенности обманула двоюродная сестра она продала квартиру а деньги забрала себе можно ли подать на нее суд??? ?
Не можно, а нужно. Что же это за сестра такая сука?
Можно не только в суд подать, но и заявление о возбуждении уголовного дела в полицию.
Можно и подать заявление в полицию по факту мошенничества в отношении Вас.
Можно, почему нет? Ведь в доверенности, надеюсь, не было условия, что вырученными от продажи деньгами она может распоряжаться по своему усмотрению?
У меня знакомая подруга. Сейчас она совершеннолетняя и продала с братом квартиру. Ее опекуны воспользовались ее доверием и открыли счет на себя, а её сделали поручителем (с ее слов). Теперь она не может снять эти деньги, что бы купить себе жильё.Может ли она подать на них в суд, если счёт был открыт на них добровольно?
все зависит от доверенности, ну а вообще по сути она действовала от вашего имени, т. е. по сути квартиру продали вы а не она, а значит и вы должны получить деньги и если денег нет то подавайте в суд на покупателя (но для начала напишите ему претензию с требованием произвести расчет или вы обратитесь в суд) , и поверьте что покупатель сам начнет ее искать и давить на нее, она соответственно выйдет на вас и будет искать возможность договорится.... но прежде советую почитать доверенность, есть ди там полномочия на получение денежных средств или нет?