Административное право

уважаемые юристы подали иск в суд

Иск подан, о том что я вьехала в машину и была без страховки, выезжала сдвора, не намерено, торопилась за ребенком в школу.. нигде раньше по моей вине дтп не было.. к суду не привлекалась, мужчиа просил сначала 85 тыс за ремонт бампера и фары.. я сказала это не серьезно.. очень много, потом решил братиться в независимую экспертизу где придумал уже накрутку за бампер и фару в 200тыс.. теперь пришло ко мне письмо из суда мужчина потребовал моральный ущерб и оплату всех издержек на 350 тыс.. я мать двоих детей воспитываю их одна. не скрывалась, решала вопрос как можно ..но человек решил на мне заработать денег.. у меня есть имущество движ и недвижимое.. могут ли у меня его отобрать,... и я не понимаю я ведь не отказывалась в расрочку оплатить ему по ремонту 50 тыс.. но сам обратился в суд..
Elen Elen
ну я думаю он вправе требовать, вы виноваты, у вас не было страховки, подавайте встречный иск! может и уменьшат сумму
Анна Попкова
Лучший ответ
Elen Elen подскажиите пожалуйста как подавать встречный иск?
есть ли бланк примера как писать или в обычной форме?
О Вас уже позаботилось Государство. Придумало ОСАГО. Вы на это наплевали, что сейчас стонете. Далее, придумать можно все, что угодно. Только заключение готовит эксперт. И в одном регионе, заключения экспертов сильно различаться не будут. А та экономия, которая может возникнуть при проведении судебной экспертизы, будет сведена к нулю расходами по оплате проведения этой экспертизы. На прошлой неделе ВС РФ признал право пострадавшего в ДТП при использовании в ремонте авто новых деталей, стоимость которых на покрывает выплата ОСАГО, требовать недостающую разницу с виновника ДТП. Поэтому единственный выход сейчас, не прекрываться детьми как щитом (толку не будет), а попытаться найти компромисс с истцом и договорится о мировом соглашении.
Федор Кушнеров
Elen Elen я уже пытлась, вы думаете я маленькая девочка которая натворила делов и пускает их на самотек.. Нет.. я предлагала давайте в сервиз отвезу там починят, давайте в рассрочку ну или наличкой 50 т отдам.. -Отказ.. машина 2002года ей 15 лет, за фару, бампер и крыло он хочет 350 тыс через суд, при том что его машина стоит 230 тыс его по городу.. и эта цена Целиком за машину. а не за те три запчасти которые я ему попортила.. я считаю это не адекватно такие деньги просить ...лучше подскажите решение кроме компромисса с исцом.. его позицию я поняла.. 300 через суд
нужно обжаловать решение суда.
Тата Гуляева
Верховный суд тебе надо
тут явно какая-та махинация. И независимая экспертиза стоит порядка 20-30k если у тебя меньше то это даже не эксперт
Ну и требуйте в суде проведения независимой экспертизы повреждений авто. Предоставьте справки о доходе, скажите, что платить готовы, но в рассрочку и только то, что насчитает независимая экспертиза. И купите ОСАГО наконец. Или перестаньте использовать автомобиль.
_ Айка _
Elen Elen у меня была страховка.. но она закончилас неделю до случая.. я не поьзуюс активно машиной ..ну вот не подумала, хотя надо было
Во взыскании морального ущерба будет отказано. Моральный вред взыскивается по неимущественным спорам. У вас спор ИМУЩЕСТВЕННЫЙ. Так, что не переживайте.
Dasha Alison
Обязательно оспаривайте его экспертизу, то есть пишите ходатайство на проведение судебной экспертизы, там сумма ужерба будет значительно меньше, следом в суд необходимо предъявить отзыв на исковое, далее по закону он может обратиться в свою страховую за возмещением, Вам только штраф за езду без страховки, о моральном вреде не беспокойтесь, в отзыве укажите на свое положение и суд взыщет тыс 2 за моральный, короче говоря много вариантов уменьшить сумму есть, Вам бы юриста.
Elen Elen понимаете, я пыталась с ним договорится, сказала вы мне можете показать отказ с вашей страховой компании выже свою страховку оплачиваете... он сказал мне это не интересно.. ((я обращусь в экспертизу они составят мне иск и я его подам.. оплата иска и экспертизы вышла ему 16000..вопрос в том что могут у меня изьять имущество?