Административное право
на каком основании можно подать иск в суд если: страховая заплатила по дтп (осаго), но как кажется потерпевшему мало
подать иск на виновника или хозяина машины
Возможно вам поможет, если ущерб после дтп оценит независимый эксперт
На основании представленных документов о сумме реально причиненного ущерба
По одному простому основанию: "Хочу денег" но этого основания будет маловато
Слово "кажется" никогда не упоминайте в суде. Только на основании документов, подтверждающих расходы потерпевшего.
На основании понесённых Вами убытков.
Имеете полное право взыскать ущерб с виновника ДТП, если сумма выплаченная страховой не покрыла Ваши убытки.
Восстанавливаете свой автомобиль за личные денежные средства, во время восстановления авто, собираете всё, даже талончики на метро, чеки на сердечные и успокоительные препараты и т. д. После восстановления автомобиля минусуете оплаченное страховой, а разницу через суд с виновника. Не забудьте в исковом указать как Вы страдали и мучились без автомобиля, как Вы стояли в очередях на маршрутки, и как задыхались в душном общественном транспорте!
Суд взыщет в 3,5 секунды.
Я был в похожей ситуации, только у нас было сложнее. Виновник ДТП скрылся, а собственник в суде утверждал, что он за рулём не сидел, а машину продал по простой рукописной форме. В итоге суд всё взыскал не с причинителя вреда, а с собственника ИПО! А уж собственник теперь пусть в порядке регресса - взыскивает с того, кому продал свою машину.
И ещё, кто сидел за рулём автомобиля злодея? Собственник или работник? Если работник, то в суд исковое на работодателя!!!
Суд взыщет в 3,5 секунды.
Можно сделать свою экспертизу и обратиться в суд с иском о возмещении причинённого ущерба, если потерпевший не согласен с экспертизой сделанной страховой компанией
На виновника. Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих