Административное право

купил красную икру а она протухла хочу подать иск в суд что для этого надо

Срок годности указан до 2010 08 дата изготовления август 2009 хочется наказать этот магазин т.к. там постоянно просроченный товар переклеивают дату и продают а дома травишься этим!
нужна экспертиза товара
сам товар и иск
Видите ли, обращение в суд - это ряд установленных законом процессуальных действий. Для составления искового заявления следует обладать во-первых, знаниями законов, во-вторых - искусством сбора доказательств и составления иска. Ну и потом еще присутствовать в судебных заседаниях и аргументировать свои требования. Вот почему-то никто здесь не пишет - "у меня руки не из того места растут, однако, хочу работать токарем". Все пишут "я не юрист, и учиться не хочу, но хочу обратиться в суд". Это, знаете ли, к профессионалам надо. На Вашем уровне (уровне Вашего запроса) , чтобы "наказать", как Вы пишете, магазин, достаточно обратиться в прокуратуру и в роспотребнадзор. Подробно описать ситуацию, приложить чек, и сохранить протухший продукт. Быть готовым оплатить экспертизу (в суде, кстати, тоже экспертиза - за Ваш счет) . И тогда претензии к магазину в защиту неопределенного круга лиц, и Ваших прав тоже, будут обращаться как раз профессионалы. Не забудьте в Ваших обращениях указать требование о возмещении Вам стоимости продукта и экспертизы. Да и вообще, не ходите в этот магазин и не носите туда свои деньги. Пусть они обнищают от недостатка покупателей.
Eлена Титаренко
Приходит Л. И. Брежнев к врачу и жалуется
-Доктор, что то у меня с пищеварением. пища не переваривается
-Как это спрашивает доктор
-Да вот, поем красную рыбу, и выходит красная рыба, поем красной икры и выходит красная икра. Что делать доктор?
-А Вы, говорит доктор, попробуйте как все.
-Что как все. спрашивает Л. И. Брежнев
-Есть говно

На жестяной банке с красной икрой нельзя исправить срок годности. Смотреть надо лучше.

Все это шутка. Чья икра, кто изготовитель, ответьте мне это очень важно.
Андрей Дорогин
В магазине переговорите с менеджером, эта проблема, не сомневаюсь, сразу и разрешится. Доводилось пару раз подобную хрень возвращать. Никто даже и не дёргался. По принципу - потребитель всегда прав.
Ну а если уж хотите именно наказать - тогда к прокурору, если у того будет желание, какие-нибудь меры примет. Только сомневаюсь, что действенные.
Elizamin Huseynov
Обратиться в Роспотребнадзор.
Отдаёшь на экспертизу потом пишешь заявление в суд прикладывая результат. Удачи.
что значит протухла? вы может быть её неправильно хранили?
Игорь Кравец
А смысл в суд идти? Договариваетесь с магазином на компенсацию, а потом ещё и роспотребнадзор и в мобприяз. Пусть их проверяют.
А в суде потратите кучу времени и копейки компенсации.
Олег Морозов
Минимум чек из магазина
Какой суд, вперед в магазин и возвращай, никуда не денутся
Паша Ухов