Административное право
Я узнал от третих лин что на меня в суд подан иск на 50000р за маральный и материальный ущерб после ДТП...см далее
Истец же мне ничего об этом не сообщил по сей день.Что меня ждет?повестки,звонкиобязан ли истец мне сказать о его иске или же я должен ждать повестку?и если придет повестка-или другой какой способ оповечения,будет ли у меня время на обращение к адвокату?
Есть у Вас и право и время. Если только Вы указали правильный адрес и судебная корреспонденция приходит по нему. Иначе Вас нерадивые работники суда пару-тройку раз уведомят на неправильный адрес, а потом рассмотрят в заочном варианте.
Истец должен не только уведомить Ответчиков, но и предоставить материалы.. . но никто этого не делает и в лучшем случае Вы получите копии уже в суде.
Совет: узнавайте какой суд рассматривает (Или по месту Вашего жительства или по месту совершения ДТП) , нанимайте юриста и пусть он внимательно отслеживает ситуацию.. . Удачи
Он не обязан Вас оповещать о поданном иске, но это говорит о том, что у него возможно нет адвоката, адвокат всегда предпочитает попробовать договориться без суда. Вам должна прийти повестка из суда, после этого, вы имеете право в суде ознакомиться с содержанием иска и привлечь адвоката. Учитывая сумму иска, около 2000долларов стоит ли его нанимать.. . во сколько это обойдется? ! Я правда не знаю обстоятельств дела.. . но если ваша вина несомненна и вы ее уже признили, есть смысл попробовать договориться без суда и уменьшить сумму.
По гражданским искам Вам сперва устроят приватную беседу с судьей а потом только официальное заседание. Вызов будет повестками, но вы можете откладывать рассмотрение дела для ознакомления с материалами.