Административное право
вопрос про проверку участковым
приобрел оружие квартира на сигнализации, сейф есть. Мент говорит приду с проверкой изыму оружие потому что сейф не прикручен к полу, я же ему говорю что по закону можно не прикручивать если сигнализация есть, он говорит- мне похрену что ты говоришь приду и изыму. Вот скажите люди как общаться с такими людьми? У меня есть на бумаге эта статья, он мне намекал на взяточку мол заплати и никаких притензий, но я-то уверен в своей юридической чистоте, Судиться не хочу, времени нет, как с ним поступить, если не захочет читать то что я ему предлажу, потому что сам он немного туповат и законов по ходу не знает вообще.. может дверь не открывать ему
Какие проблемы? Пусть приходит и изымает (только пусть не забудет соответствующие документы ПРАВИЛЬНО оформить) . Опосля, парочка правильных жалоб, в т. ч. в прокуратуру. Он сам за Вами бегать будет, чтобы ствол отдать.
Устриц ел, если что )))))))))))))
Галина Сумарина
Здравствуйте,а можно поподробнее что за документы и куда жаловаться и каким образом! в самом общем виде
Скажите, что напишете на него заявление в прокуратуру или в УСБ-мигом отвяжется. Законы ты он знает-просто он рассчитывает, что вы не знаете. Одну статью вы ему процитировали и он решил, что кроме этой статьи вы ничего не знаете. И не знаете его полномочия по Закону о Милиции, по УПК и т. к.
ЗЫ: Мент не тупой-он умный... "Тупые" ограничиваются байками разными и при упоминании нужной статьи сразу перестают выпендриваться. Но это не в вашем случае-тут одной статьей не обойдешься...
А вы попробуйте на прием к начальнику милиции просветите его о уровне юридической подкованности участковых уполномоченных (статью не забудьте прихватить с собой). Другой вариант, задайте этот вопрос через местную газету. Участковый после этого вообще забудет дорогу к вам, а сотни люде спасибо вам скажут. Начальник органа, опять же со звонком к вам :"Ну что же вы, уважаемый.... Не могли сказать мне? Да я бы этого участкового.... "
Сам мент. Запиши на диктофон его "требования" и между слов аккуратно намекни, что существует прокуратура, ОСБ и сейчас не те времена и нечего не бойся. На любые его противоправные действия у тебя должны быть веские контр аргуменыты, аудио, видео запись или свидетели. Без них никаких разговоров не веди.
пошли его далеко и надолго
Если не захочет читать и слушать, сходи к вышестоящему руководству. Во всяком случае ты получишь точный ответ. Или все-таки тебе лучше прикрутить к полу сейф.
делай вид что тебя нет дома и все он отвяжется