ночью 1 числа поймали ДПС, отвезли на кольцо, я дунул в трубочку, вылез чек, я расписался во всех бумагах. при всем при этом свидетелей не было. в комнате были 2 ДПСника и моя сестра. копию протокола не дали.
1-Вопрос такой: могу ли я нанять адвоката и составить иск что бы отсудить права, опираясь только на то что они не дали копию протокола и не было свидетелей.
2-моя сестра и второй ДПСник могут быть свидетелями?
3-сколько процентов на победу ?
Административное право
забирают права
Не выёбуйся, не хуй бухать за рулём.
Инспектор ДПС может быть свидетелем. Вален Тин не прав. Сроки давности привлечения к административной ответственности по данной категории дел не два-три месяца, а один год. Лишение прав и штраф вам обеспечен.
Ты расписался? Свидетелей не требовал? Вину признал, 0% на победу...
Ноль процентов на победу, не пей за рулем, ты не прав
минус права, свидетели не требуются, понятые будут вписаны
Жертва собственного похренизма и неграмотности.
Что не дали протокол, конечно плохо... но все равно не отмазка.. .
Единственный вариант надо узнавать когда суд, а дата будет не раньше 25 числа... пока оформят, пока в суд отправят, пока повестку пришлют. .
Короче: -) надо идти на суд. .
Там как возможно тянуть рассмотрение дела.. .
Но самое главное надо задолбать гайцов-ходатайствуй у мирового судьи на заседании о вызове их обоих в суд (на заседании проси разрешения на аудио запись и требуй протокол заседания), далее проси предоставить: документы из гаи-расстановку сотрудников подразделенияДПС; график их работы за 4-5 и после 4-5 дней с даты по протоколу; копию протокола; справку ДПС о выходе на линию патрульного автомобиля; копию акта поверки алкотестера указанного в протоколе.
Возможно эти перцы вообще не были при исполнении или работали на чужой территории. Так часто бывает. Короче тяни время и не признавай вины. срок рассмотрения админ. дела два месяца... так что дерзай.. после получения копий документов и справок проси судью перенести заседание для ознакомления с материалами дела... ну и вызывай этих дпсников до потери пульса для уточнения нестыковок по их показаниям в суде с протоколом... все в твоих руках.... удачи
Короче: -) надо идти на суд. .