Вроде бы нет! Уточните, легально ли он работает на данном участке, Да и вообще возьмите о нём сведения. Мало ли что. Быть может этот инспектор прикрываясь погонами просто ждёт взятки, а паспорт - он не в праве удерживать, только админ. арест кажется до 15 суток или штраф.. .
Прибегните к простому вопросу для инспектора: "на каком основании... (вы забрали мой паспорт, вы задержали меня, вы назначили мне штраф...) " И ещё одно! Обязательно требуйте Занесение вашего дела во все журналы, и счёт пусть предоставит оплатить только в банке, по определённым реквизитам. Не будьте "бу-бу" действуйте. Успехов вам !
Административное право
Скажите пожалста- в праве ли инспектора миграционной службы забирать у меня мой паспорт до того, пока я не оплачу адм.шт
Анас З-Ян
скажите пожалуйста -куда я могу пожаловаться. не знаю как быть...беззаконие царит..страшно..завтра придется идти туда...и чувствую меня обчистят там одну.
откройте паспорт с и посмотрите что написано на последней странице
Не вправе. Явный состав ст. 19.17 КоАП РФ. Ссылайтесь на указанную статью или идите с данными требованиями о принятии мер в прокуратуру, опять же с ссылкой на указанную статью КоАП РФ.
Статья 19.17. Незаконное изъятие удостоверения личности гражданина (паспорта) или принятие удостоверения личности гражданина (паспорта) в залог
1. Незаконное изъятие должностным лицом удостоверения личности гражданина (паспорта) -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
2. Принятие удостоверения личности гражданина (паспорта) в залог -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
конечно нет !!!
Это противозаконно!
Пригрозите заявлением о хищении.
А если точнее только - Статья 19.17. КоАП Незаконное изъятие удостоверения личности гражданина (паспорта) или принятие удостоверения личности гражданина (паспорта) в залог
Пригрозите заявлением о хищении.
Анас З-Ян
самое интресное , что это РК , а не РФ. и тут просто страшно..самый главный корпус миграционки и они там ка кобезьяны прыгают лишь бы содрать и поделить бабки..