Административное право
Что грозит?
Будьте добры ответьте на вопрос. девушка проехала на красный свет, припарковалась возле магазина, тут же подъехали сотрудники гаи, попросили предъявить документы. была выпившая, попросили пройти в машину. На вопрос: употребляли? ответила-нет. на вопрос-поедем в наркологию, тоже нет. не отдавали права, расплакалась, после чего отпустили после взятки им в 1000 рублей) ) прошло 2 дня, сейчас ее отца просят явиться в гаи. подозреваем, что хотят взяточки побольше)) но есть ли какие-то доказательства, что девушка нарушала, если ничего не подписывала и алкотест не проходила, все документы на авто и права на руках.
Забить
Раз взятку взяли, то все
Ее отца в ГАИ вызывают наверняка по другому поводу. Сейчас законно доказать что-либо уже невозможно. То, то понятые липовые можно доказать, кроме того, там нужен бумажный носитель с записями прибора, которым проводили освидетельствование, а его не проводили и т. д. Если сделают липу, то это повод для служебного расследования, можно такую карусель завертеть, что мало никому не покажется. Да и взяткой в 1000 руб. можно только насмешить, когда на кону штраф 30 000 и лишение прав на 1, 5 года сумма взятки достигает 50 000). Так что это были какие-то ненастоящие миллиционЭры, пардон, полициейские)).
сейчас уже никто ничего не докажет. если сразу алкотест не прошли и нет доказательств (типа, видеозаписи) - ничего у них не выйдет. расчет на лоха: заплатят - еще можно будет подоить. и так без конца будет продолжаться. а вот садиться за руль в пьяном виде - это ваще, с ума сошли? ну, ладно, баба дура и не хочет жить. а она задумывалась, что есть риск сбить кого, в ДТП делов наворотить? или так и будет рассчитывать на то, что взятками будет откупаться? ну, тогда пусть лучше будет дойной коровой.
Вызов папы никак с этой девушкой не связан.
да составят протокол, подпишут липовыми понятыми и лишится доча прав и 30 штук.
шлите лесом гайишников, все надо делать на месте совершения нарушения а не потом через пару дней, берите регистратор с собой в гибдд и прыти поубавится у инспекторов)))