Административное право
Имеет ли право Ревизорро снимать на камеру в служебных помещениях?
Многие видели передачу на «Пятнице» с ведущей Е. Летучей «Ревизорро» . Допустим, она как журналист имеет снимать на камеру общественные места. Но служебные помещения, кухню без разрешения заведения можно? Ведь даже полиция не имеет права врываться ко мне домой и производить обыск без ордера. А она берёт на себя функцию сэс инспектируя заведения. Как такую ситуацию трактует буква закона?
Если вы заметили, то ее и не пускают, и выгоняют из помещений. Нет, она не имеет права вести съемки на кухне ресторана без согласия администрации, потому что кухня заведения общепита общественным местом не является.
Там реальности никакой. Это обыкновенный спектакль как и Битва экстрасенсов, где расписаны все роли.
Передача - это постановочное шоу! Никто никого не пустит без предварительного согласования.
.
Вы заблуждаетесь, это не постановочное шоу. Она вламывается на кухню без разрешения, а прикрывают ее охранники, которых не показывают по тв. Мне рассказали свидетели данного действа.. Я жду не дождусь, когда ее кто-нибудь выкинет вон. По тв рассказывать байки о законе о СМИ и лазить в служебных помещениях, как у себя дома, хотя данные помещения не являются общественным местом, это перебор. Если я бы был хозяином кафе сам бы выгнал пинками и еще бы суд подал.
Смотрю на вас и поражаюсь! Ребята, если кухня не является общественным местом, то не пустословьте, а ссылку на тут статью закона в студию, где прямо об этом говорится. Вообще нет разделения нигде, где в кафе оканчивается общественное место и начинается закрытое. Фактически это одна организация и находится в пределах одного помещения. В кухню разве что можно войти при наличии санкнижки и спец-униформы и это может сделать не только журналист, но и любой посетитель заведения, если захочет убедится в качестве услуг и товаров, которыми его кормят. И ещё, Андрей Можайцев (выше писал который) за пинки вас самих под суд отдадут тогда, если считаете, что нарушают ваши права в вашем кафе, молча вызывайте полицию и пишите заявление, в дальнейшем можете уже судится.
Люди! Данные действия проходят по ЗАКОНУ! Она журналист и все статьи закона АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНЫ и СУЩЕСТВУЮТ НА САМОМ ДЕЛЕ. Они действуют не только на законах, но и на постановлении МИНЗДРАВА!