Административное право

если поймают на продаже нормальной водки. какая статья??

Незаконное предпринимательствоДля пресечения этого вида деятельности существует 171 статья УК РФ. Она действует в тех случаях, когда организация причиняет различный ущерб населению, извлекает из этого огромную прибыль и не платит налоги. При этом не несет ответственность за свой товар. В этом случае предусмотрено несколько видов ответственности: Крупный штраф до 500 тысяч рублей; Принудительные работы до 480 часов на различных объектах; Лишение свободы до 6 месяцев. Также будет отдельно караться приобретение и хранение алкоголя с целью его реализации на коммерческой основе. Таким образом гораздо дешевле и безопаснее приобрести лицензию. Стоит отметить, что для организованной группы лиц наказание, как правило, более суровое. Чтобы этого избежать, необходимо обратиться в специальные органы для получения лицензии. Отягчающим обстоятельством будет тот факт, если вы не приобретаете у сторонних лиц алкоголь для его продажи, а сами его производите. В России самогоноварение разрешено, но только для себя. Если вы начинаете продавать этот напиток, то уже обязаны отвечать за это. Дело в том, что здесь вас могут привлечь по статье 171 УК РФ за незаконное предпринимательство. Также будете привлечены за уклонение от налогов, если не будете их оплачивать. Примечательно, что оплачивать их будет невозможно, так как продажи нигде не будут оформлены.
Владимир Алейников
Лучший ответ
Вы спрашиваете о нарушении режима продажи - в неурочное время?
Malika Kanatbekova.
Ответственность за незаконное предпринимательство установлена статьей 14.1 КоАП РФ. Если же масштабы этой деятельности таковы, что причинили крупный ущерб, то наступает уголовная ответственность по ст. 171 УК РФ
Экспертиза решит нормальная водка или Статья 238 УК РФ. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.