Административное право

стукнул чужую машину

разъясните пожалуйста.
только пожалуйста не стоит мне называть придурком и тому подобное, так уж вышло.

работаю в грузоперевозках на чужой машине.

сегодня вечером заехал в арку дома на газели, нужно было доставить товар, в арке стояли припаркованные машины, начал выезжать из арки задом, передом возможности не было, когда выезжал, задел чужую машины, снес фару у иномарки (иномарка вроде не старая. Да я услышал как чтото разбил когда окончательно выехал увидел что совершил дтп, сзади стояли люди они видели что я долбанул чужую машину. я не стал выходить сделал вид что даже не заметил. было темно.

сразу уехал с места дтп.

Я понимаю что мне грозит за то что я скрылся с места дтп (15 суток либо лешение до 1.5 лет)

Вопрос следующий, если свидетели укажут на меня, придут к моему шефу, если я прикинусь дурочком что было темно не заметил, мне за это лишение все равно грозит?

И еще вопрос, если у той машины нет каско, то че мне будет? буду я платить или полис обязательного страхования все равно покроет убытки той машине? я подозреваю если я уехал с места дтп, то мне придется платить из своего кармана так ли это?

Подскажите, а может быть так что эта машина сама виновата в том что она там припарковала машину, по сути в арках многоквартирных домов разрешается ставить машину или нет?

Да я виноват знаю, но я растерялся в тот момент не зная что делать, вот и уехал. А теперь я боюсь сам идти и сознаваться, боюсь по лицу получить или хуже того платить деньги которых нет! НО с другой стороны зачем парковать машину в арке, я понимаю что места нет, но шанс слишком велик что ее стукнут.
1. Если укажут свидетели, то это будет оставление места ДТП, Вам грозит от 1 до 1.5 года лишение право управления транспортным средством или арест до 15 суток. 2. Независимо оттого, есть КАСКО у той машины или нет, в результате покрывать ущерб Вам. Т. е. страховая компания по КАСКО выплатит там ущерб, затем обратится в суд с иском к Вам. Либо Ваша страхования компания по ОСАГО выплатит потерпевшему ущерб, но опять же обратиться с иском к Вам в порядке регресса. (статья 14 пункт г ФЗ "Об ОСАГО")3. Может быть владелец той машины и виноват, что не правильно припарковал (либо в неположенном месте) , да он понесет за это наказание (возможно) . Но причиной данного ДТП является не его действия, а Ваши. Поэтому с вероятностью на 99.9% Ваша вина в данном ДТП будет установлена и доказана. 4. Что делать, чтобы избежать пунктов 1-3. Найти водителя и объяснить ситуацию (морду я думаю за фару Вам никто бить не будет) . И либо Поставить машины также и заявить о ДТП, которое случилось вот только, что тогда Ваша страховая по ОСАГО заплатит убытки (ну или его по КАСКО покроет, а Ваша страховая по ОСАГО перечислит его страховой компании по КАСКО) . Вариант два: объяснить все по-человечески, попросить никуда не обращаться и добровольно возместить ущерб из своего кармана.
Skylon .
Лучший ответ
каско имеет отношение только к тому, кто будет восстанавливать машину. а платить все равно тебе. Платить ты будешь по своему ОСАГО+ДАГО - на фару должно хватить. Скрылся с места - хуже, могут по ОСАГО отказать, будешь сам платить. В общем если найдут тебя - признайся сразу, скажи, что всё компенсируешь, успокой ситуацию, чтобы до ментов не дошло, а то они тебя начнут на бабло разводить под страхом прав лишиться.
Nuriк Aliev
прав тебя лишат, работу потеряешь, хотя ты же даже ПДД не знаешь, откуда у тебя права
D.
Damira .
Ольга Ситникова почему такой вывод о пдд? вы со мной лично знакомы?
Исход негативный. Есть каско или нет, вы в любом случае понесете материальную ответственность через суд, наряду с лишением прав (15 суток не будет, потому что за вами никто не гнался) . Сознаетесь вы или нет, роли не играет, потому остается надеяться, что регистратора в машине какой-то рядом не было и свидетели не запомнили номер, что маловероятно