Я вас умоляю сударь.. . НЕЧАЯННО Украл и ВЫЗВАЛ ментов на дом...:)) )
Интересно второе под каким предлогом вы делали? Просто так они не приезжают :)))
Административное право
имеет ли право полиция посадить в кпз ивалида второй группы...?
Сообщи им о инвалидности
Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.
Статья 3.9. Административный арест
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 3] [Статья 3.9]
1. Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до пятнадцати суток, а за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо организацию повлекшего нарушение общественного порядка массового одновременного пребывания или передвижения граждан в общественных местах, за нарушение требований режима чрезвычайного положения или правового режима контртеррористической операции либо за совершение административных правонарушений в области законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах до тридцати суток. Административный арест назначается судьей.
2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.
3. Срок административного задержания включается в срок административного ареста.
за ничайно бьют отчайно
могут, не вопрос. вопрос - почему не могут?
Имеет.... чем инвалид лучше кого то.
есть список болезней при которых запрещено заключать под стражу человека, в остальных случаях хоть полуживого. есть реальный случай - девушку содержали под стражей, у нее не было возможности ходить в туалет по большому, она родилась физически неполноценной. для спец нужд у нее были дренажные системы. но полицию это не особо волновало так как ее болезнь не входил в этот список
"нечайно украсть да еще потом и вызвать домой ментов", т. е. не осознавая своих действий мог только инвалид по психическому заболеванию.... такого закроют в другое место.. . и на дольше. . .
Конечно имеет, если для этого есть основания