Административное право

Можно ли выпивать в лесу\где-то возле речки? Даже банально собраться на шашлыки, имеют ли право полиция повязать?

Я Русский!!!
Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.20]
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Действия, указанные в части 2 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Перечень общественных мест, где распивать спиртные напитки нельзя, указан в пункте 3 статьи 16 закона о государственном регулировании алкогольного рынка № 171-ФЗ. В соответствии с данной нормой распитие спиртных напитков запрещено:

-в детских, образовательных и медицинских организациях;

-на спортивных объектах;

-на объектах военного назначения;

-в организациях культуры;

-на всех видах общественного транспорта и его остановках;

-на автомобильных заправках;

-на оптовых и розничных рынках;

-в аэропортах и на вокзалах.

Кроме того, запрещено распивать спиртные напитки в местах массового скопления граждан и вблизи источников повышенной опасности. К первой категории относятся митинги, собрания, концерты и т. д. с заявленной численностью участников более 100 человек. К источникам повышенной опасности можно отнести вредное и опасное производство для здоровья человека. Но это еще не все!

К запрещенным для распития спиртных напитков местам относятся более доступные для граждан территории – дворы, подъезды, лестницы и лестничные площадки, лифты жилых домов, детские и спортивные площадки, городские парки, скверы, пруды, озера и пляжи у них.
Надежда Кияметдинова
Лучший ответ
Я Русский!!! Леса нету \о/
В принципе - да... на практике, узнайте водится ли в лесу полиция и вперед...
Я Русский!!! В том то и дело, что водится.
Смотря где... за городом хоть упейтесь и жарьте шашлык, а вот в городской черте это дело может дорого стоить.
Елена Мосина