Административное право
Лишение права (вопрос внутри)
Человек, лишенный водительских прав, за управление транспортным средством, в нетрезвом виде, был задержан ГАИ, второй раз. Уже не имея прав и снова в нетрезвом виде, въехал немного в машину. Что грозит нарушителю?
ничего хорошего
Инна Прошагина
Вы думаете я задавала вопрос для такого ответа?
Вера Рязанова
штраф тысяч 300 за пьянку кпз суток на 15 минимум и ремонт машины в которую вьехал и ту машину на которой он вьехал в чужую на штраф стоянке забирать
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.
Александр Маклаков
Не многовато составов? Хорошо, что Вы не судья)
Ч. 4 12.8 КоАП РФ + нарушение ПДД по ДТП (если есть состав)
Штраф 50000р. + лишение прав на срок 3 года + возмещение ущерба за разбитое авто
Инна Прошагина
А лишение свободы не грозит?
тюрьма еще, до 15 суток.