Административное право
у меня такой вопрос если сверху соседи шумят и громко включаютт музыку после 22 00
можно ли вызвать полицию? и надо ли будет с ними подниматься к соседу на вверх или они сами без меня к нему поднимутся. не хочется как то соседу политься что я вызвал полицию.
по идее, можно до 23
Полицию вызывать не можно, а нужно. Правда, придётся указывать свои данные. Соседей бояться не стоит, закон на вашей стороне, а они нарушители. Вам идти к соседям с полицией не нужно, полицаи и без вас сами справятся.
Так мусора сами ему расскажут кто вызвал, а поднимутся они без вас....
Юлия Устинова
да главное чтоб не подниматься с ними а так похер
"Шуметь" можно С 7 часов утра до 23 часов вечера.
Согласно приложению № 3 «Допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентных и максимальных уровней звука проникающего шума в помещениях жилых зданий» к Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 г. N 64 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» в ночное время с 23 часов вечера до 7 часов утра уровень шума в жилом помещении не должен превышать уровня в 30 Децибел. С 7 часов утра до 23 часов вечера – уровня шума в 45 Децибел.
Согласно Кодексам об административных правонарушениях субъектов Российской Федерации совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время (как правило, с 23.00 по 7.00), за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, а также ремонтных, спасительных и иных неотложных работ, влечет предупреждение или наложение административного штрафа.
Вы можете вызвать полицию анонимно.
Вызови! Не пробовал позвонить 02 в 3 часа ночи и сказать что у тебя музыка сверху громко играет? И что думаешь что они включив сирену помчатся к твоему соседу?! Да и надо будет писать заявление что его музыка тебе мешает...
Надо сначала ментов вызвать, а на следующий день написать заявление в полицию и получить талон-уведомление. И так при каждом ночном шуме. Надо ментам до смерти надоесть, тогда они этих шумливых прижмут к ногтю.