Административное право

Каждый день звонят по два раза из салона красоты? Я отказываюсь, а они не отстают. Уже заколебали. Куда жаловаться?

Даша Сигаева
Направляйте жалобу в Роспотребнадзор, а так же можно и в Роскомнадзор.
Снежана Каргаполова
Лучший ответ
Даша Сигаева Написала в службу поддержки Билайн (это мой оператор), с тех пор не было ни одного звонка. Правда не знаю как такое возможно. Либо у них тайный сговор и Билайн дал команду "По этому номеру больше не звонить", либо они смогли как-то заблокировать эту сеть.
Обратитесь к своему участковому!
Говорите, что придете. Записывайтесь на какое-нибудь распространенное время. И не приходите. Вскоре им надоест зря время тратить
Улан Адылбеков
Хорошо хорошо! сегодня приду! записывайте!
Андрей Борисов Ах-хах, я было хотел посоветовать маьерить от души, не сдерживаясь, но это гораздо более изощренно - так их накалывать: и место у врача впустую занято. Пару раз - и перестанут, себе дороже)
Антимонопольный комитет. У меня сын там работает - они сотнями разбирают подобные жалобы и такие компании штрафуют на крупные суммы.
Iron Man
Виктория Романенко и помогают жалобы? в какой форме писать? через интернет можно подавать жалобу? меня тоже достали - сил нет. уже и матом их посылаю - толку никакого!!! звонят иногда по несколько раз в день, будят моего грудного ребенка.
Пошли их или в чёрный список
Жизнь показывает, что понимают только мат. Русского языка не понимают.
Мне два года с разных номеров навязывали аппаратную косметику. Я уже их как только не блокировала. Потом поругалась и перестали звонить.
Антон Фирсов
в фильтр отправь эти звонки и все дела
реально их привлечь к ответственности нельзя. слишком сложно. но вы реагируйте спокойнее. просто отвечайте сразу "нет" или кладите трубку. с их стороны вообще может робот звонить, так что не эмоционируйте. хотя написать заявление всё же стоит. а ещё зайти на их сайт и оставить отзыв соответствующий. или в самом салоне написать в книгу жалоб. поможет не особо, но они от вас хоть отвяжутся
Научитесь отказывать бескомпромиссно, перестанут.
Лаура Айдосова
Никто из правоохранителей этим заниматься не будет. Найдите свой способ... Отключите телефон или поменяйте номер....
Владимир С
скажите чтоб забыли ваш номер телефона как страшный сон, моему мужу тоже нет нет зонят только из медицинского центра типо и предлогают типо подарок.
Анна Дронова
В межпланетный суд, в крайнем случае - в Европейский. Что же вы как дети с такими вопросами
Мне помогло следующее. Когда совсем уже заколебали, я сказала, что тот, кто дал мой номер, ввел в заблуждение, а я - монахиня. Они что-то сдавленно вякнули и отстали уже на два года.
менять номер
Как вариант: услышали знакомый салон, не говорить ни слова. Не прерывать разговор. Отложить телефон в сторону и заниматься своими делами.
Почему нельзя к ним сходить и спросить чего они хотят?
Викуся Викуся
Есть в телефоне функция запрета звонков с определенных номеров. Ввведите туда эти телефоны. А раздобыли они телефон у кого-то из Ваших знакомых, который у них побывал. Вычисляейте.
Начните выспрашивать строгим голосом, кто заставляет звонить, фамилию звонящего и т. д. С этого салона больше не будут. Так же и с последующими. Возле Вашего телефона поставят "галочку"
Попробуйте ответить чужим голосом. На вопрос "Это Марина? " скажите, "Нет, вы ошиблись".
Вы не проходили анкетирование у девушек на улице? Я один раз ответила на все их вопросы по коррекции фигуры, дала номер телефона, так потом они замучили своими звонками, пока родные не послали их вежливо, и сказали, чтобы больше сюда не звонили.
Mr.nikita=) (Никита)
Я только что узнала как консультант Фаберлик по моей визитке номер знакомая коренка
спец дала номер чтобы 2 половину лица сделали например скраб те очищение я ск что я Д
иректор Ф Фаберлик и привет кто зан Эйвон и орифлейм т е Черный список Вот видите что
значит бесплатно
Ларина Лиза
Эти действия называются агрессивным маркетингом. Однако привлечь какого-то к ответственности за надоедливые звонки (именно за звонки) с предложением услуг, невозможно. Попробуете поступить по другому, выразите свое согласие на визит, запишите название компании, адрес, после чего естественно ни куда не ходите, могут навязать кредит на очень не выгодных условиях, со всеми последствиями. Напишите им официальную претензию с требованием исключить ваш номер телефона из рассылки, может поможет.
скажите - сломала ногу, лежу в больнице, может на месяц отстанут
Приложите фото. Может быть вы действительно нуждаетесь в их услугах :)
Miras Unaibaev
Даша Сигаева Салон, то по отзывам хреновенький и цены бешенные.
В ТОПШОП ТАКАЯ ЖЕ ХЕРНЯ
Natasha Romanova
мне так инет втюхивают от ттк уже почти больше года. даже домой приходили!!! ужОс!!!
Еще раз позвонят, скажите сниму распечатку и пойду в полицию писать заявление! может поможет! Удачи вам и терпения!
Поругайся с ними)) ну или просто скажи что пойдешь в полицию
А лучше сказать, что вы у них уже были.
Я их нах посылаю. Они с авито номера берут и втюхиваю кредиты за бесплатную косметику.
V H
Айгуль Дюсекова Это как? Кредит за косметику
Я обычно улыбнусь и говорю, что я и так красивая.... и кладу трубку
во первых, самоутверждение, а потом.... они почему то не звонят....
Софья Милованова ну еще и спасибо за предложение обязательно надо, просто когда вы с добром и к вам тоже с добром
Согласно положениям Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» использование персональных данных (в том числе и номер телефона стационарного, мобильного) не может осуществляться без Вашего ПИСЬМЕННОГО согласия. В общедоступные источники персональных данных информация (ФИО, адрес, телефон и т. д.) включается только с письменного согласия носителя персональных данных.
Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут гражданскую, УГОЛОВНУЮ, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.
В черный список на телефоне и все дела:))
заблокируйте абонент
Заур Рзаев
Это та косметика для волос... они в каждом городе работают аферисты... звонили мне раза 3 предлогали посетить их салон красоты, наглые гады... минут по 5 уговаривают. А теперь когда поступают подобные звонки с предложениями я просто им сразу говорю "ЗНАЮ ВАШ ЛОХОТРОН-БОЛЬШЕ НЕ ЗВОНИТЕ" работает это... их слово лохотрон походу обижает до слез :-D хыхыхы
И мне звонят. Организация Альфа-НТ (нижний тагил), буду жаловаться в полицию.
Пожалуйтесь оператору, думаю, помогут.
Дарья Цуканова Оператор не поможет точно.
Скажите что вы пожалуетесь в ФC6
как то читала в инстаграмме что тоже так звонили одной девушке, она согласилась, а потом каким то образом на нее кредит оформили какой-то... так что будьте осторожны. думаю хорошие салоны с хорошей репутацией не стали бы так назойливо привлекать клиентов