Административное право

Повестка в полицию!

Моя девушка нашла у себя в двери повестку в полицию как свидетелю, но мне показалось странным что время указано, а дата нет, и печати нет, + они должны лично в руки отдавать, ну или в почтовый ящик, что думаете вы?
раз нет даты, то когда она должна явиться?? У нее ж нет третьего глаза, чтоб все знать))) пусть забьет и все дела. Ну если уж вы сильно правильные, пусть сходит туда ( в опер пункт ) и узнает что к чему
Ольга Богатикова
Лучший ответ
в урну ее
Temirxan Saparov
Позвоните, самое простое
Скорее всего у опера идет какая-нибудь доследственная проверка. Если бы было что-то важное, то он бы энергичнее действовал
Позвони туда узнай.
Не соответствует требованиям УПК РФ. Направлена не следователем, отсутствуют реквизиты уголовного дела.
Павел Павел
ваша девушка должна была расписаться в получении повестки и получить ее лично в руки
((Баяман)) ((Марипов)) еще должны делать ремонт в муниципальных квартирах бесплатно, она менять и т. д., должны искать преступников, если есть видеокамера, должны вручать повестку в суд лично. Только это все выполняется?
1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.

3. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса.

4. Лицо, не достигшее возраста шестнадцати лет, вызывается на допрос через его законных представителей либо через администрацию по месту его работы или учебы. Иной порядок вызова на допрос допускается лишь в случае, когда это вызывается обстоятельствами уголовного дела.
пусть сходит в любой день, что тут такого-то? Что должно быть, это ясно-лично в руки, но очень часто повестку в суд бросают и все.
Печати у оперов нет они обычно ставят печать общую которая в канцелярии... скорее всего пришёл опер лично никто дверь не открыл тогда он взял пустой бланк и заполнил а число просто забыл указать... можете позвонить в Д/Ч и узнать есть ли такой опер. И его ли такой номер указан в повестке они будут знать. Или проще позвоните по указанному номеру если пригласят в отдел или на опорный к участковому идите смело
Сергей Греков
опер просто с 9 работает, а дату не поставил, чтобы последний абзац к Вам не применять))
позвоните ему. телефон же есть