Административное право

помогите решить конфликт в школе с юредической точки.

У меня маленький казус.... я фотоографировал однокласниц, ну стараясь в эро. позах, ну 15 лет, гормоны.... ну вот, изъяла у меня классная руководительница планшет, сказала, что фотки все будут просматривать в присутствие родителей при завучах школы. так же имелась программа как шлюз, keepsafe. Там хронились скрытые фотографии, включительно его разблокировку и просмотр всех материалов. это какое унижение! с вызовом родителей, изъятием устройста, с угрозой в противном случае востановить фотографии через знакомых учеников, работающих в салонах по сборке, починке, разблокировке телефонов.... имеет ли на это права педагог
Я думаю, никто этого делать не будет, тебя просто запугали.
Андрей Дикань
Лучший ответ
Анастасия Крицкова ну родителей привлекут-а это позор....
На месте твоих родителей я бы запретил учителю делать это публично
Дофотографировался.
гм? тебе разницы? люлей родители в обоих случаях дадут.
Не имела права. Ты как своё право отстаивать будешь? сообщение ей скопируешь отсюда?
статьи тебе нужны?
Ксюша Новикова
В школе с училками всегда надо занимать только позицию ПОЛНОГО ОТКАЗА. Не снимал! Не видел! Не знаю!
От того, что на каком-то гаджете, принадлежащем тебе есть какие-то файлы - это НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ.
Мало ли кто снимал на твоём гаджете.... Мало ли кто закачал на твой гаджет.... ЭТО НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
Вот если дура-училка начнёт с гаджета показывать что-то другим - вот здесь училка попадает под умышленное распространение личной информации с целью оскорбления или вымогательства... За всеобщий просмотр училка может отхватить и уголовный срок (скорее всего условный).
Может быть это сама училка всё закачала на гаджет и разыгрывает спектакль.
Есть много законов, запрещающих подобные действия. Статья 23 Конституции РФ.
Однако, училки привыкли хамить и глумиться.
Во- первых с юРИдической, а во вторых нет не имеет. Да и просто пугает она я думаю, но ты по правилам школы не имеешь право ходить с цифровыми носителями. Но сказать родителям она все равно может а дальше от них зависит что тебе будет, в любом случае заяву на нее только они могут написать что она телефон у тебя отобрала и куда то собралась нести, так что от родителей твоих все зависит
Думать надо было
Михайл K
Нет. Изымать вещи имеет право только человек в погонах, и то не всякий. Можно при желании подвести Под грабеж (открытое хищение чужого имущества, против воли владельца)
Анастасия Крицкова ну изъяли у друга специально, выглядывали, как только можно будет его забрать, и не успел я его другу передать, его забрал другой учитель и передал классной, под предлогом того, что играли на уроке.... хотя я уверен, что это было продуманно!
Андрей Дикань Умысла на хищение не было, поэтому нельзя.