Административное право
Кто может останавливать и проверять такси в Московской области?
Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие региональный государственный контроль в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси - в МО это что?
Распоряжение Министерства транспорта МО от 20.11.2015 N 21РВ-394 "Об утверждении Перечня должностных лиц Министерства транспорта Московской области, уполномоченных составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях" (вместе с "Перечнем должностных лиц Министерства транспорта Московской области, уполномоченных назначать административное наказание на месте совершения физическим лицом административного правонарушения, предусмотренного Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях", "Перечнем должностных лиц Министерства транспорта Московской области, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях", "Перечнем должностных лиц Министерства транспорта Московской области, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях")
Перечень
должностных лиц Министерства транспорта Московской области, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях
Составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 11.14.1, 12.31.1(в части легкового такси) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), имеют право следующие должностные лица Министерства транспорта Московской области:
1. Министр транспорта Московской области (далее - министр);
2. Первый заместитель министра;
3. Заместители министра;
4. Должностные лица Управления административно-транспортного контроля (далее – Управление):
4.1. Начальник Управления;
4.2. Заместители начальника Управления;
4.3. Заведующие отделами Управления;
4.4. Заместители заведующих отделами Управления;
4.5. Консультанты отделов Управления;
4.6. Главные специалисты отделов Управления;
4.7. Ведущие специалисты отделов Управления.
Приложение
к распоряжению Министерства
транспорта Московской области
от «___»________2012 №____
Перечень
должностных лиц Министерства транспорта Московской области, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях
Рассматривать дела об административных правонарушениях, в соответствии со статьей 23.36.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), имеют право следующие должностные лица Министерства транспорта Московской области:
1. Министр транспорта Московской области (далее – министр);
2. Первый заместитель министра;
3. Заместители министра;
4.1. Начальник Управления;
4.2. Заместители начальника Управления.
4.3. Заведующие отделами Управления;
4.4. Заместители заведующих отделами Управления.
Перечень
2. Первый заместитель министра;
3. Заместители министра;
4.1. Начальник Управления;
4.2. Заместители начальника Управления;
4.3. Заведующие отделами Управления;
4.5. Консультанты отделов Управления;
Приложение
к распоряжению Министерства
транспорта Московской области
от «___»________2012 №____
Перечень
2. Первый заместитель министра;
3. Заместители министра;
4.1. Начальник Управления;
4.2. Заместители начальника Управления.
4.3. Заведующие отделами Управления;
Russo38 Izrin
_http://lobnya.ru/content/view/6756/117/_
На территории Москвы - МАДИ. ну а в МО каждый район сам назначает орган, на который возлагает такой контроль..
.согласно Закону московской области
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 27.12.2005 N 268/2005-ОЗ
Органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области в пределах своей компетенции:
2) определяют орган и (или) должностное лицо и наделяют его полномочиями по организации транспортного обслуживания населения на территории муниципального образования (далее - уполномоченный орган местного самоуправления муниципального образования);
5.2) осуществляют муниципальный контроль в сфере транспортного обслуживания населения в порядке, установленном Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля";
6) осуществляют иные полномочия, связанные с организацией транспортного обслуживания населения и отнесенные законодательством к их ведению.
.согласно Закону московской области
административно-транспортная инспекция