Административное право

Как обезопасить мать алкоголичку от потери квартиры?

Здравствуйте, у меня умер отчим и наследник моя мать, документы на наследство находятся у нотариуса, осталось 4 месяца до вступления матери в наследство. Мать алкоголичка, мы с ней договорились, что квартиру она звещает мне что бы не пропить, я живу в другом городе контролировать ее я не могу, боюсь что каким то обманным путем у нее отберут квартиру. Могут ли подсунуть ей документ на отказ от квартиры пока она еще не является наследником?
Завещание квартиру не убережет, мамка может снова выйти замуж за кого-то и после ее смерти бОльшая часть квартиры отойдет мужу, если она не подарит ее ему раньше под действием алкоголя.... Могут и подсунуть отказ от наследства - наверняка, у умершего отчима есть свои наследники
Виктор Верещагин
Лучший ответ
Договор дарения - более надёжное трудно придумать.
Правда, придётся платить налог на имущество и некоторые другие платежи, как собственник, производить. Но, квартира будет защищена.
Denis Shevchuk
много чего подсунуть могут и завещание никакой гарантии того, что вы эту квартиру получите не дает. сегодня она его напишет, а завтра - перепишет. или продаст квартиру за копейки, или подарит кому-нибудь. завещание вступает в силу после смерти собственника имущества, а при жизни она его сто раз может "переиграть". так, что либо вы находите время, приезжаете и это вопрос решаете лично, либо особо на эту квартиру не рассчитывайте. если повезет, то получите. а то, может быть, и не судьба, может быть она её еще пропить успеет.
договор дарения или ренты
Vera Rozenbaum
Наивные люди почему-то думают что если напишут завещание то квартира никуда не денется. А в результате к моменту открытия намледства наследовать бывает нечего
Есть в интернете бесплатная юридическая консультация онлайн. вот и задай им этот вопрос...
как вариант, договор займа на крупную сумму с Вами с возвратом равными частями в течение нескольких лет. под залог квартиры. Залог квартиры - это обременение которое провести через Росреестр. Таким образом все возможные будущие сделки будут блокированы.
Легко.... Надо жить с ней и паспорт не давать..