защитить от чего, стесняюсь спросить?
Начнем с того, что обвинение - это присвоение статуса "обвиняемого", который сопровождается предъявлением обвинения (процессуальное действие), а обвинение, а тем более обвинительный акт, если дело передано в суд, основывается на доказательствах.
Далее - дело в принципе не может быть возбуждено без доказательств - прокурор не позволит, а коли возбуждено - обжалуйте.
Далее - если более общо - у нас есть такая замечательная вещь, как презумпция невиновности, так что покуда нет доказательств - защищаться не от чего, бремя доказывания лежит на обвинителе.
А вообще, маловато информации вы дали....
Административное право
Обвинение без доказательств. Какая статься чтобы себя защитить?
с картинками
В соответствии со ст. 1.5 КоАП РФ
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
Нет тела нет дела. Доказательств нет
Моего отца посадили в тюрьму на 4 года без доказательств
Вы говорите такие мудрые вещи
НО вы молчите про то что следователь может избить человека так чтоб не осталось следов или шантажировать его
Как не странно люди сознаются в том что даже не делали
Вот наша добрая страна и судебное дело
Я могу наверное также на любого неугодного мне пальцем ткнуть и его посадят
ДА ЧТОБ ТАКИЕ СДОХЛИ ТЕ КТО СДЕЛАЛ ТАКУЮ СИСТЕМУ
ПУСТЬ ГОРЯТ В АДУ
Вы говорите такие мудрые вещи
Вот наша добрая страна и судебное дело
ПУСТЬ ГОРЯТ В АДУ