Административное право
Применима ли ч. 4 ст 198 ГПК РФ к постановлению по административному делу?
В постановлении дела суд указал что относится критически к показаниям свидетелей и считает ихх заинтересованными лицами
Норм.
При чем тут административное дело? Тогда уж КоАП
КоАП РФ, Статья 26.11. Оценка доказательств
Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.
КоАП РФ, Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении
1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:
1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;
2) дата и место рассмотрения дела;
3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;
4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;
5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;
6) мотивированное решение по делу;
7) срок и порядок обжалования постановления.
При чем тут часть 4 ст 198?
Суд оценивает доказательства по собственному убеждению
Тогда уж:
Статья 67. Оценка доказательств
Чо ты там наделал? нажрался и катался на тачке, а тебя словили? ну так и выхвати теперь..
2) дата и место рассмотрения дела;
6) мотивированное решение по делу;
При чем тут часть 4 ст 198?
Тогда уж:
Статья 67. Оценка доказательств
Михаил Полеводов
не понял???
Михаил Полеводов
В силу ч. 4 ст. 198 ГПК РФ в решении суда должны быть указаны обстоятельства дела, установленные судом; доказательства, на которых основаны выводы суда об этих обстоятельствах; доводы, по которым суд отвергает те или иные доказательства; законы, которыми руководствовался суд.
Михаил Полеводов
бухал в тачке на стоянке, орала музыка, это на запрещено законом. доброжелатели вызвали дпс
при обжалование укажите - судом не выяснена заинтересованность.. чужих мне людей..
Это новомодное веяние - критически относится.. так как не укладывается в версию следствия??
знакомо..
так и пишите - а в чем заинтересованность? суд не выяснил..
денежная? нет..
выгородить кого либо? нет..
знакомо..
денежная? нет..
выгородить кого либо? нет..
Александр Ким
не советуй ему ерунды. Какое следствие по пьянке за рулем?