Где можно почитать про это? Или какие либо постановления есть по этому поводу.
p.s. сегодня пришли и пока в устной форме сказали покрасить ворота (обычные металлические, стоят уже лет 20), иначе штраф и будут нанимать рабочих за наш счет.
Административное право
Администрация требует покрасить ворота в частном доме.
пишем в администрацию - прошу разъяснить на каком основании Ваши работники, без соответствующего уведомления в письменном виде или предписания, обязали меня/нас ______ (адрес, фио) изменить внешний вид ворот (покраска) по адресу _____,, если таковое решение, которое прошу прислать на мой адрес_________(адрес), существует, то Ваше распоряжение исполним, но только после вашего предписания, врученного мне (нам) в соответствующем виде с ссылкой на законодательство, а именно:
1. письменное решение администрации об изменении покраски ворот по адресу ____ (ваш адрес)
2. ссылка на законодательство
3.вручение предписания с подписью вручаемому
с уважением _____ (фио)
2. ссылка на законодательство
с уважением _____ (фио)
Марк С
у вас там что ...архитектура и градостроительство бушует или чем насолил администрации))
Вероятно ваши ворота в неприглядном состоянии и портят внешний вид поселка
Елена Незаметдинова
в нормальном они состоянии, а внешний вид населенного пункта в целом ахтунг тот еще.
Наверное Путина ждут. Не иначе.
Елена Незаметдинова
Он к нам не сможет приехать, у нас дорог почти нету :D
наверное ваши ворота своим гнусным видом портят городской пейзаж. Возьми и покрась, лошара ленивая )))
Елена Незаметдинова
Так они изначально были без краски) Нержавейка да какое то обрамление (хрен знает из чего) завитушки.
Вопросы благоустройства территорий относятся к предметам ведения органов местного самоуправления.
Ваш забор является элементом благоустройства, и Вы как законный владелец обязаны содержать его в соответствующем состоянии.
Если Вы свои обязанности не исполняете, администрация вправе принудить Вас к этому.
Елена Незаметдинова
Так а где можно подробно об этом почитать, и как определяется "соответсвующее состояние". Н е я бы понял, если б у нас тут забор перекошенный был или что либо еще. Но ворота металлические с нержавейки, изначально и не были окрашены. А сейчас что то вдруг им приспичило их окрасить.
Бхххх, совок неистребим. Спроси хоть на какой пункт коап сошлются
Елена Незаметдинова
Спрашивал, ответ как всегда в стиле "ниче низнаю, идити узнавайте сами". Завтра думаю сходить, но как правило никого на рабочем месте нет.
Сначала составят протокол, что нарушаете КоАП Вашего населенного пункта и Правила благоустройства, оттуда Вы и узнаете, с чего вдруг просят Вас красить ворота.
На каком основании для начала. А так что они пришли, денег мало наверно)
Да ещё и в устном виде..
Елена Незаметдинова
Да решили не заморачиваться, захреначили полностью новый забор и ворота. Вроде отстали. Но прикол в том что вокруг дохрена дворов с древним шатфетником, и им тоже предупреждения делали. Но что то так никого не оштрафовали, да и как тотишина в целом. Быть может к нам должен был кто нибудь приехать из больших шишек, ибо летом даже на дороге ямы засыпали)
портят вид новерно кому-то они мешают