Уважаемые господа а, подскажите пожалуйста, как мне разрулить сложившуюся ситуацию?
Существует гаражный кооператив в котором у меня есть гараж.
Кооператив расположен вдоль дороги.
Мой гараж задней стенкой выходит на эту дорогу.
Расстояние от стенки гаража, до дороги примерно 20 метров.
Между дорогой и задней стеной гаража, проходит оптоволоконный кабель на глубине примерно 2 метров и тротуар вдоль дороги.
Я вырезал в задней стенке гаража проход и залил бетоном площадь от дороги до гаража, что бы можно было подъезжать на машине. Бардюры естественно снёс.
Сегодня на меня был составлен протокол, инспектором от администрации, за самовольное повреждение элементов ландшафта, и приглашен на комиссию в администрацию города для вынесения штрафа.
Предварительная беседа с работниками архитектурного отдела города, на предмет возможного согласования и организации съезда с дороги, привело к непониманию сторон.
Подскажите, как всё же мне сделать подъезд к гаражу с дороги, возможно ли это "малой кровью" что называется... ?
Всем ответившим заранее благодарен, за все советы и участие.. . этот проезд необходим т. к. планируется в гараже сделать автоклуб.
Административное право
Помогите разрулить вопрос с администрацией
чертеж (план) составь для начала объекта спора
и посмотри кто прав
но это все в начале спора....
и посмотри кто прав
но это все в начале спора....
Строительство гаража в гаражном кооперативе. 20 Март 2013, Илья. Здравствуйте! … Я в нем не состою. В общем, нашел гаражный кооператив, его председателя. У председателя есть план кооператива с распределением участков.
VashGarazh.com›voprosy…garazha-v…kooperative.html копия ещё
3Гаражный кооператив
8. Порядок регистрации гаражного кооператива предполагает его оформление, как собственника гаражей. … Но для гаражных кооперативов, в отличие от садоводческих или жилищных, какой-либо отдельный закон не был принят.
VashGarazh.com›Гаражный кооператив копия
3Гаражный кооператив
Обратитесь за помощью в ГИБДД, вдруг найдёте там поддержку !
Чего тут рулить?
Исход: штраф и предписание на приведение всего содеянного в первоначальное состояние.
Дмитрий Клименко
Штраф не вопрос, как дорогу та оформить?
На реконструкцию возможно получить разрешение, а вот на строительство, полагаю, разрешения не дадут. Но все таки обратитесь в Архитектуру с вашим вопросом, они дадут вам список документов, которые необходимо будет собрать. Исходя из списка можно будет уже дальше решить вопрос либо положительно либо отрицательно.
Думаю Дело Не Выгорит... Предпишут Всё Привести В Исходное Состояние...
Сева ты не прав!!!! Дорога - это сооружение (объект недвижимости) . Строительство дороги - согласовывается !!!Она ТАМ, видимо не предусмотрена. Кабель может быть отмежован - Вы, возможно, проложили свой объект через чужой участок земли без согласия собственника. Да вообще - много что может быть. Такие работы - надо сначала проектировать в соответствии с санитарными, пожарными, строительными нормами, потом согласовывать в муниципалитете, потом только строить!!!! А ТАК - начинается бардак - каждый становится сам себе режисёр в своём городе !!!
Дмитрий Клименко
Ну ладно неправ, что делать то, с чего согласование начинается? У них в архитектуре даже типового заявления на согласование нету...
Дмитрий Клименко
более того, дорога не шоссе, мне тротуар из под земли выкапывать пришлось.
Заплатите взятку
у Вас помеха справа, обязаны пропустить.