Административное право

Школа заставляет отрабатывать "практику". Говорят, что прописано в уставе. Законно ли это?

Школа. Практика
Нет, но и отношения портить не стоит. Лучше грамотно слиться :)
Сергей Рудаков
Лучший ответ
В учебной программе она есть?
Неля Фоміна
Если есть, значит законно.
Несмотря на то, что требование об обязательном прохождении летней отработки незаконно, некоторые учебные заведения используют такие виды манипуляций: внесение положения об обязательном похождении летней отработки в школьный Устав. Однако подобное действие прямо противоречит закону РФ «Об образовании». За один этот факт можно подавать на школу в суд; внесение положения об обязательном прохождении летней отработки в школьную программу. Зачастую подобное мероприятие относят к биологии, аргументируя это обеспечением школьниками более глубокими познаниями о росте растений. Однако уборка аудиторий и территории школы не может сюда относиться; непопулярный метод ― создание специальных трудовых отрядов из школьников. В данном случае предполагается оплата за осуществляемый труд.

Источник: https://pravo.moe/zakonna-li-letnyaya-otrabotka-praktika-v-shkole/
© Авторство контента на pravo.moe защищено службами Яндекс. Тексты и Google Authorship.
Поэтому во избежание понижения вашего рейтинга в поисковых системах, ссылка на источник обязательна.
Юлия Ильина
пусть предъявят устав
все законно, ты должен делать все, что скажут и никаких разговоров
Пошли их нахер с этой травинкой, на тебе ездят как на лохе. А остальные на отъепись подёргали, и всё.
тебя учат бесплатно. почему бы тебе бесплатно не поработать?
Николай Костиков Четко, бесплатно учат! Так бесплатно, что каждый месяц за что-то платить, за ремонты, за всю херню, а в итоге ничего не меняется в школе, а ремонты делают ученики на практике
Бахтиёр Искандаров У меня дача есть для этого
Родители, когда подавали заявление о приме в школу, ставили подпись, что ознакомлены с Уставом школы и согласны ему следовать.
Enlik Engebaeva
Игорь Панченко О практике там слово не было) ===
Все ходили, отрабатывали. Правда ещё была у нас возможность, купить что ни будь для школы и не ходить. Помню банки с краской пару штук приносил и все, но это было в 10, 11 классах
Мадина Ким
да
Бахтиёр Искандаров Если что-то не понравилось в том, как я сделал, то заставляют переделывать." Травинку не сорвал-делай ещё.Чтобы тут чисто все было. Ни травинки" их слова
ну так выясни это