Административное право

имеют ли право выгонять с территории храма тех, кто в спортивной одежде?

дело в том, что я приехала к своей бабушке на лето, а живет она в таком городе, где хорошо асфальтированных дорожек и мест, подходящих для занятий спортом нет. в поисках такого места, я обнаружила, что в парке при храме всё довольно хорошо обустроено. ну и собственно рано утром я пошла туда тренироваться. я была в лосинах и футболке, но мне стало оооочень жарко и я сняла футболку под которой был спортивный топ. спустя какое-то время ко мне подошла женщина и попросила покинуть территорию храма. и вопрос: почему она меня выгнала? и выгнала бы она меня, если бы я была в футболке? и законно ли это? я ведь не заходила в сам храм!
P.S. прошу религиозных маразматиков, топящих за свой святейший храм и желающих меня грешную сжечь НЕ БЕСПОКОИТЬ.
"Хорошо асфальтированная дорожка" - это то, что нужно для тренировки? Или это место, где прохаживаются парни? Тебе никто не говорил, что асфальтированные дорожки убивают суставы, а бегать нужно по земле?
И мало ли хорошо обустроенных мест - вот Кремль, например - там тоже все хорошо заасфальтировано... тебе не приходит в голову, что это сделано не для твоих тренировок?
Храмовые старушки - отдельная тема, но замечание от старшего младшему, который не умеет себя вести - вещь вполне естественная. Прими к сведению и больше так не делай. Людям это не нравится.
А девизы типа "будь собой" прибереги для соцсетей. Там, по крайней мере, сразу не побьют.
Samat Saparbekov
Лучший ответ
Александр Локтионов ахахах, тут не парни, а разве что дедули. насчёт покрытия, я прочитала, это оказывается реально так, спасибо чтоли.)
при входе в парк есть оли письменные требования к одежде? Кому парк принадлежит? Хозяин парка вправе сам устанавливать правила поведения на своей территории
Кто была эта женщина? Кто-то из храмовников?
Александр Локтионов я не увидела никаких стендов с правилами и без понятия, кто была эта женщина, но скорее всего да, работница храма.
пенут из храма
Ты в спортивной одежде церковь со стадионом перепутала?
Надя Карпеева
Александр Локтионов ага, был бы тут стадион
С точки зрения нормального человека есть чувства приличия и стыда. У тебя его нет. Ты наглая и плохо воспитанная девица.
Ольга Звягина
Александр Локтионов блииин, поставьте за меня свечку в храме!!!
Каждому занятию соответствует место и форма. Честно говоря, мне было бы некомфортно отжиматься на территории храма, или на территории больницы. Хотите бегать - бегайте на здоровье, на стадионе, в парке, но не на территории храма. Правильно она сделала вам замечание.
Г.
Гриша .
Дур много. Особенно возле церквей.
Alesha Kuzin
Ты бы еще в купальнике загорать там разлеглась. Спортивный топ - это практически трикотажный бюстгальтер, так что вид у тебя был для данного места совершенно неподобающий. Лосины и лифчик - визуально ну просто бл... дь на съеме. А если считаешь наоборот, то попробуй в этом своем топе выйти на асфальтированную площадку перед местным отделом полиции или местной администрацией - или слабо?
Александр Локтионов выбирайте пожалуйста выражения, и нет не слабо)
у нас за ловлю покемонов сажают, а ты говоришь про спортивную одежду. как тебя на месте не расстреляли, непонятно
Vanessa ))
Александр Локтионов взляд той бабки был убийственный, поверьте наслово))
Смотря чей парк и сколько метров от храма можно держаться, да и темболее там кроме тебя же некто не бегал, шаурмой не торговал.
Я считаю не должно быть разрыва между светскими нормами и дресс-кодом в храмах.
Ведь откуда пошло правило, что женщинам нельзя в храм входить без платка? Раньше и в обычной жизни женщинам нельзя было ходить с открытыми волосами, это считалось предметом вожделения.
Но сейчас никого не удивишь ни короткими юбками, ни шортами, они давно перестали быть предметом вожделений.
А если этикет в храмах не соответствует этикету на улицах, то это плохо, получается что церковь как-то отделяет себя.
По моему мнению, в чем на улице ходить прилично, в том и в храме прилично, по крайней мере если не на службу, а просто люди входят для ознакомления с живописью, с архитектурой храма.
Храм ведь это не только место, где совершаются религиозные службы, это и памятник архитектуры, такой же как дворцы и пр.
Надо дать возможность и тем, кто хочет посмотреть внутренности храма, его конструктивные особенности, своды и пр.
не все же приходят в храм на религиозную службу.
Sadi Yaradanqulu
Фактически, подобные правила законом не установлены, но нужно помнить, что монастыри, церкви и иные религиозные учреждения вправе устанавливать свои правила посещения и ограничения по поводу одежды, связанные с религиозными мотивами.. Меня, например, в Крыму не пустили в местный монастырь из-за майки с открытыми плечами, мол, не по-божески это.
Миша Тимощук
Если даже в офисе требуют дресскод, то в храме и подавно
Сергей Логинов