Административное право

Почему не установят точные требования на маски по закону? И не пропишут точные обязательства надевать полностью?

Например, маска должна:
1.1 состоять из нетканого материала, размером ячейки 0.0006 на 0.006 мм максимум;
1.2 толщина материала маски не менее 5 мм;
1.3 обладать прижимающей резинкой обеспечивающей усилие прижатия не менее 20 Н;
1.4 быть размером не менее 200 на 100 мм;
1.5 обеспечиваться гнущейся скобой по одному из краю узкой части маски, по середине, длиной не менее 40 мм, толщиной 2 мм;
1.6 обладать цветным индикатором времени ношения, зелёный- менее 2 часов, красный - более 2 часов, индикатор должен быть виден с расстояния минимум 50 м в не зависимости от пространственного положения маски;
1.7 закрывать все органы дыхания, не оставляя зазоров более 0.4 мм между маской и поверхностью кожи;
1.8 носится в местах где возможная концентрация людей может привышать 2 человека на 50м^2.
Да. Нужна Неотвратимость наказания за отказ от ношения.
Из-за дисидентов пандемия не прекращается.
Виктория Терентьева
Лучший ответ
важны не точные правила-а точность карательных органов
Давид Саргсян
да ерунда все это с барановирусом.... Правительство добилось своего -поправок пресловутых -задача выполнена

ВС ВЫСОЦКИЙ:
Не покупают никакой еды —
Все экономят вынужденно деньги:
Холера косит стройные ряды,—
Но люди вновь смыкаются в шеренги.

Закрыт Кавказ, горит «Аэрофлот»,
И в Астрахани лихо жгут арбузы, -
Но от станка рабочий не уйдет,
И крепнут как всегда здоровья узы.

Убытки терпит целая страна,
Но вера есть, все зиждется на вере, -
Объявлена народная война
Одной несчастной, бедненькой холере.

На трудовую вахту встал народ
В честь битвы с новоявленною порчей, -
Но пасаран, холера не пройдет,
Холере — нет, и все, и бал окончен!

Я погадал вчера на даму треф,
Назвав ее для юмора холерой, -
И понял я: холера — это блеф,
Она теперь мне кажется химерой.

Во мне теперь прибавилось ума,
Себя я ощущаю Гулливером,
И понял я: холера — не чума, -
У каждого всегда своя холера!

Уверен я: холере скоро тлеть.
А ну-ка — залп из тысячи орудий!
Вперед! Холерой могут заболеть
Холерики — несдержанные люди.
Сейчас менты делаю план по протоколам на масках. Их твои мысли не интересуют
Нет маски- протокол. Палка к плану
достаточно, что прописали менять маски каждые 2 часа и ввели это в абсолют
Очень странно, что не прописывают, ведь нынешнее законодательство не обязывает их носить и не предусматривает никакой ответственности никому за неношение. Просто люди и так хавают, готовы молча штрафы платить, не вдаваясь в подробности, законны они или нет.
Viktor Ogloblja
Для ношения масок должен быть режим чрезвычайной ситуации. Но тогда правительству придётся раскошелится, а они к этому не привыкли, от слова совсем))
А то что вынуждают это нарушение ФЗ 323 ст. 20 ч. 1. (медицинское вмешательство без согласия) В соответствии с ФЗ 68 ст. 11 - меры принимаются в соответствии с существующими ФЗ.
А так заводики по производству прикупили и торгуют направо и налево, прибыли миллиардные и якобы забота.)
Гейдар Гасанов Так надо ввести изменения в законы, что для ношения масок достаточен государственный приказ
А может лучше противогаз?
Гаджи Абдулаев
Никогда не носил, и не собираюсь.
Гейдар Гасанов Ну ты диссидент который может убить других людей, за это уголовное наказание введут тогда будешь
Маска относится к медицине... медицинское изделие, закрывающее рот и нос носителя c помощью фильтра, который защищает от вдыхания жидких аэрозолей (степень защиты т. е. размер фильтруемых частиц зависит от качества фильтра), но не защищает от твёрдых аэрозолей.
Также следует учитывать, что медицинская маска оставляет незащищёнными от опасных аэрозолей конъюнктиву (глаза) носителя, поэтому маска в первую очередь предназначена для защиты людей, окружающих носителя маски. Отличие медицинской маски от респиратора состоит в невозможности медицинской маской в отличие от респиратора блокировать мелкие частицы твердых аэрозолей (размер частиц фильтруемых респиратором может отличаться в зависимости от модели). А также в отсутствии клапана облегчающего выдох и неплотного прилегания по форме лица.