Административное право

Штраф за не ношение маски

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Была на вокзале и убрала маску, потому что стало тяжело в ней дышать. Подошли полицейские и назначали мне штраф в размере 5000 рублей. Я до этого не привлекалась к такому правонарушению. Для первого раза выносят же предупреждение? Скажите, могу ли я оспорить это и будет ли это результативно?
С вами можно связаться в ВК/телеграмм/дискорд? Объясню вашу ситуацию с юридической точки зрения бесплатно абсолютно
Свой Для-Всех
Лучший ответ
Наталья Котова пишите тут. всем инетресно
Анна Землянко vk.com/crybaby0904 Напишите сюда пожалуйста
А чего оспаривать-то? Нет. не сможете.
Nastyyy Vitkina
До чего доходит это упоротое противодействие ношению маски. "тяжело дышать... сняла..". Можно просто сдвинуть край маски, открыв нос, и дышать спокойно. И маска есть. Чего теперь скулить, если сами нарушаете требования №находится в общественных местах в средствах защиты".
Роман Макаев
Magick Brother Требования незаконны, это рекомендация
Не можешь, у тебя нет оружия, ты раб.
Наказание за игнорирование масочного режима определяет КоАП РФ, а именно статья 20.6.1. В ней прописаны меры воздействия на тех, кто нарушает требования о ношении средств индивидуальной защиты в условиях ЧС или угрозы ее возникновения.. за невыполнение правил во время режима повышенной готовности. Для граждан предусмотрен штраф от 1000 до 30 000 рублей.. Сначала – предупреждение, при последующих нарушениях – штраф. Штраф могут выписать сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС и других федеральных органов власти, представители всех краевых органов исполнительной власти..
Если нарушителю выписали штраф за неношение маски, то его можно обжаловать в установленные сроки в суде по адресу, где вас оштрафовали:
-обжаловать штраф за отсутствие маски следует в течение 10 дней с даты получения копии постановления;
-суд может отменить штраф, оставить постановление в силе или изменить его в течение 10 дней после получения жалобы;

,
маски в + 30, самое то. а штраф не плати, пусть повесткой вызывают, официально.
А куда они назначили штраф? В смысле вы должны что то оплатить или что?
Вообще то штрафуют если маски вообще нет при себе, вам надо было сказать "минутку" и надеть маску. Тогда полицейским пришлось бы доказывать что вы были без маски.
Юлия Гаврикова
Анна Землянко У них была Камера с собой, они записали меня на неё
Вы нарушаете постановление главного санврача государства. Меру взыскания не знаю, но в нашем городе буйных отказников в обезьянник увозили
Zhanbolat Bohanov
Magick Brother С каких пор постановления стали законодательством, а санврач - законодательным органом?
Если подписал согласие с протоколом без правок и пояснений, то ничего уже не сделаешь. Юристы, которые хуесосили эти штрафы за намордники, когда самиже попадали на штраф, либо сливались, либо просто заваливали дело ссылаясь на невыполнение протокола и прочего. https://youtu.be/Y5Mu6cqSs3g
Li-Ly_82 Konovalova
Это суд вынес решение, а не полиция, полиция не уполномочена рассматривать 20.6.1 часть 1 крф об ап, в течении 10 дней аппеляцию подавайте, с момента получения вами копии постановления