Административное право

Найдите решение в данной ситуации

Сергей Александрович, являющийся инспектором дпс гибдд остановил автомобиль Honda Accord которым управлял Степан Степанович, находящийся в нетрезвом состоянии и предъявивший удостоверение мирового судьи судебного участка города. Как должен пресечь данный вид административного правонарушения Сергей Александрович?
В данной ситуации Сергей Александрович будет действовать в соответствии с ч. 2 ст. 1.4 КоАП РФ и п. 303-304 Приказа МВД России от 23.08.2017 № 664 (ред. от 21.12.2017) "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения".
Roman Denysenko
Лучший ответ
посадить за руль сотрудника ГБДД и сопроводить! Так обычно и поступают.
Просто Танюшка
Судьи не прикосновенны, к административной ответственности не привлекаются, можно собрать материал и направить в коллегию судей,
Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 05.04.2021) "О статусе судей в Российской Федерации"
Статья 16. Неприкосновенность судьи

(в ред. Федерального закона от 15.12.2001 N 169-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Судья неприкосновенен. Неприкосновенность судьи включает в себя неприкосновенность личности, неприкосновенность занимаемых им жилых и служебных помещений, используемых им личных и служебных транспортных средств, принадлежащих ему документов, багажа и иного имущества, тайну переписки и иной корреспонденции (телефонных переговоров, почтовых, телеграфных, других электрических и иных принимаемых и отправляемых судьей сообщений).
2. Судья, в том числе после прекращения его полномочий, не может быть привлечен к какой-либо ответственности за выраженное им при осуществлении правосудия мнение и принятое судом решение, если только вступившим в законную силу приговором суда не будет установлена виновность судьи в преступном злоупотреблении либо вынесении заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта.
Юрий Лаптев