Административное право

Подскажите, если я уволюсь во время отпуска,а до выхода на работу допустим остается 10 дней…

могут ли меня отпустить? Ведь по закону положено отработать 2 недели…(по крайней мере в некоторых организациях)
отпустить они могут) )
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели, (уже в отпуске?) нет? тогда напишите заявление: "Прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск на ...дней с 00.00.2009, с последующим увольнением". В последний день отпуска действие трудового договора прекращаются, работодатель должен выдать вам трудовую книжку, произвести полный расчет в соответствии со ст. 140 ТК РФ.

согласно ст. 80 ТК не предусматривает, что две недели отработки не включают в себя пребывание работника в отпуске или на больничном.

Если работник напишет заявление об увольнении, находясь в отпуске, то двухнедельный срок будет отсчитываться во время отпуска, работнику потом не придется отрабатывать положенные две недели.
Ольга Волчихина
Лучший ответ
Положено не ОТРАБОТАТЬ, а ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя не позднее чем за 2 недели до расторжения трудового договора по собственному желанию.
Так что, если вы подадите заявление об увольнении в отпуске за 10 дней до выхода на работу, максимум, что вам "грозит",это- 4 рабочих дня
Но- увольнение по собственному желанию (по согласованию с работодателам) возможно и до ИСТЕЧЕНИЯ 2-недельного срока.
Юля Евплова
Если во время отпуска Вы собираетесь уволиться, то держать Вас не должны. Обычно заявление об увольнении пишется за две недели до увольнения (статья 80 ТК РФ) , но уволить Вас могут и раньше. Если Вы напишите заявление в отпуске, отсчитайте с момента написания две недели и получите дату увольнения, но в отпуске обычно увольняют сразу.