Административное право

Мат на совещании - является ли это административным правонарушением?

Вот, допустим, на остановке стоит 9 человек и вдруг один из них начинает ругаться матом. Я имею полное право сделать замечание этому человеку, т.к. это нарушение закона. И предположим другая ситуация - на совещании находится 8 человек и руководитель, и он, пусть даже изредка, отпускает "крепкие словца". Будет ли это нарушением закона?
Нет, но очень неприлично
Марина Капская
Лучший ответ
да
Формально, да.
Мама терроризировала меня плохими концами. Если я, к примеру, отказывалась есть котлету, мама начинала рассказывать сказку, все герои которой попадали в безвыходное положение. "Доедай, а то все утонут". И я доедала ...
Может это совещательный мат!
Юлия Баженова
Мат на совещании по ситуации! Совещание сантехников или электриков просто необходим мат для описания сложившейся критической ситуации! Совещание учителей - мат это новое услышанное слово на работе! У блогеров или розовых,там другие слова используются! Такова жизнь!
Григорий Лопин
Мат в присутствии людей это признак бемозглого быдла, которое не понимает, в силу своей недоразвитости, когда это уместо а когда нет.
Margo Vesna
Мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем.
Integraservis 777
Смотря кто там сидит на совещании. Я и в суде матерился, было дело. Вообще маты запретили коммунисты. До этого это считалось нормой общения.
Эльчин Алиев да, это такая же норма, как вонь общественного туалета
Екатерина Васильева Прости что я говорю тебе это, просто кто-то должен был.
Если на совещании не присутствуют несовершеннолетние то тот, к кому обращаются с матом, может, по-моему, отвечать в том же стиле. Например, скульптор Эрнст Неизвестный, показывая в Москве в Манеже свои скульптуры Хрущёву и услышал от него матерную брань в свой адрес и ответил ему так же. Впоследствии он рассказывал, что после этого диалога испытал сильный творческий подъём.
Пошли его на ..
не, это служебный (трудовой) проступок
Марк Руденко
Если мат на совещании используется, чтобы унизить кого-то из присутствующих или оскорбить, то тут налицо нарушение закона. Если же мат используется чтобы описать ситуацию или положение или ещё что-то, что не касается кого либо из присутствующих, то это допустимо.
Приветик!
Мат в обществе от недостатка ума и скудного внутреннего мира
Уровень интеллекта понижен, у тех кто вместо обычных слов вставляет Мат
Довели начальника - материться начал.
Для России - это норма.
Svetlana G
Это всего лишь комбинация звуковых волн разной длины.
Acer Жигит
Для не доходчив тупых и не жалко,режет ухо и неприлично когда просто человек одним матом разговаривает,но для сопровождения зафиксирования своих слов даже надо :)
Каждый делает,что он хочет.У нас страна дыблано,т.ч. расслабь булки и дупло забей
Это рабочий язык строительной отрасли
Алёнка *****
Для обидчивых