Административное право

осаго не выплачивает деньги

прошло уже 2 месяца. дело в том, что когда в этой страховой (первая страховая) принимали документы, они сказали не ставить дату, якобы когда придут документы в главный офис они там сами поставят...хитро, конечно, сделали, но по крайней мере у меня есть справка о дтп с датой, понятное же дело, что я не через месяц к ним обратилась. я читала, что можно обратиться в РСА, хотелось бы узнать подробнее нюансы, надо ли ставить страховую в известность, если да, то письменно или как? и как жаловаться в РСА? расскажите подробнее пожалуйста
У меня это уже 1.5 года длиться. Необязательно ставить в известность страховую компанию, но письмо в РСА лучше отправлять заказным с уведомлением. Копию можно отправить в страховую компанию.
У меня уже и суд выигран, и в прокуратуру жалоба была. Страховая компания лишена лицензии. Жду возмещения от РСА, но теперь они время тянут. За дело взялись судебные приставы. Жду результата.
Olga Shkurat
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском о взыскании указанной суммы
претензию пишите и копии в соответствующие органы (лицензирования и т. д.). официально по почте, потом если без ответа или отказ, то в суд. можем помочь.
Boris Golub
Напишите им претензию с указанием датыподачи заявления (у вас поди есть свидетели) , назначайте дату выплаты. Если к этой дате ответа не будет или он вам не понравится, то пройдите экспертизу самостоятельно (обязательно известите о времени ее проведения страховую компанию) . После этого пишите заявление в суд со взысканием всех расходов - на экспертизу, составление заявления и не забудьте про неустойку - ст. 13 закона об ОСАГО (если номер статьи не путаю) это около 172 руб. в день, начинайте через 30 дней после подачи вами первичного заявления и по день вынесения решения суда (сначала посчитайте на день подачи).
требуйте выплату у страхавщиков, скажите что напишите о них в инете и расскажите всем что у вас за компания, может прокатит? ! Кстати, как называется эта компания?
Oleg Radtchenko
Mерьем Рамазанова да ну это бред...подумаешь в инете я про них напишу. ну и что. мне например нравится одна страховая (ну буду называть, а то удалят) я с ней проблем незнаю, а многие про нее плохое пишут...их этим не напугаешь, а страховая, которая не выплачивает называется первая страховая компания