Меня привлекли к административной ответственности по ч.2 ст. 17.3 КоАП РФ Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила назначили штраф в размере 500 рублей , штраф оплатила.
Но правда ли что после этого не возьмут на приличную работу например на государственную гражданскую или муниципальную службу.
Так же не дадут визу в европу , в США , в Канаду , в Австралию и в страны британского содружества.
Административное право
Правда ли что в этом случае у человека вся жизнь испорчена?
глупости
Настенька Нурзат
Почему ?
что ты глупа это факт.
Настенька Нурзат
Почему ?
Нассчет приличной работы в государственных учреждениях без блата и так вряд-ли возьмут, в частных бумажки обычно значения не имеют,главное чтобы работать умел.
Но если все же пойдете в гос, там могут распросить, что за судимость, некоторых даже кому просто за мелочь предупреждение выписывали в результате каких-нибудь акций, встречают подобные проблемы)
В соответствии с п.1 ст.16 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости.
У Вас административное правонарушение, которое не влечёт за собой судимость, судимость наступает только за совершение уголовных преступлений.
Однако, при приеме на работу, работодатель может обратить на это внимание и составить для себя определенное субъективное мнение о Вас. Вот поэтому правы и те, кто говорит "не обращай внимания", и те, кто говорит, что работодатель может обратить на это внимание при оценке Ваших деловых и личных качеств.
Настенька Нурзат
А по поводу визы в Европу , в США , в Канаду , в Австралию и в страны британского содружества.
Да пофиг, это не уголовка.
Она даже в справке отражаться не будет, в отличие от уголовной ответственности...
И с уголовкой много куда берут, основная проблема это силовики и работа с детьми...
Нет. Неправда.
Настенька Нурзат
А почему ниже ответили что может повлиять ?
Этож администритивка. У меня за распитие в публичном месте есть например. Никак на мою жизнь не повлияло. Просто на собеседованиях не рассказывай, какая ты преступница)
Настенька Нурзат
Но вам сейчас визу не дадут , на государственную гражданскую или муниципальную службу не возьмут
Наличие административной ответственности по ч.2 ст. 17.3 КоАП РФ может повлиять на трудоустройство на государственную гражданскую или муниципальную службу, однако, это не является абсолютным препятствием. Решение о найме может принимать работодатель на свое усмотрение, учитывая все обстоятельства дела.
Относительно визового режима, административное правонарушение может повлиять на решение о выдаче визы, но в большинстве случаев административные нарушения не являются значительным фактором для отказа в визе. Разные страны имеют разные критерии, и решение о выдаче визы принимается на основе множества факторов, таких как текущий правонарушительный статус, история путешествий и экономические условия претендента на визу.
Настенька Нурзат
Значит я права ?
тебе лучше не заморачиваться на этот счет. Конечно, никто не гарантирует, что тебя возьмут на государственную работу или дадут визу в иностранные страны после такого дела. Но это не значит, что твоя жизнь испорчена. Ведь у тебя всё ещё есть возможность развиваться и искать другие варианты работы и жизни.
Настенька Нурзат
Значит я права ?