Типа. спать ей мешаем, музыка и все такое, вот участковый настоятельно просит к нему зайти сегодня.
Что мне за это будет? :)
Административное право
Соседка сверху уже два заявления накатала
Да ни чего не будет. поговорит и все. Предупредит чтобы не безобразничали.
Но вообще то окружающих уважать надо.
А то найдется не соседка - писательница а сосед - боксер он тебе аппаратуру твою без ментов в ж... у засунет через ухо
Но вообще то окружающих уважать надо.
Ничего не будет.
Хотябы две заявы - баба уже склочница.
Менты бытовуху на дух не переносят.
Главное чтобы за ножи не хватались, остальное х"рня.
Хотябы две заявы - баба уже склочница.
Менты бытовуху на дух не переносят.
Если нормальный участковый я бы сходил, высказал бы ему свою версию происходящего. Может у Вас звукоизоляция плохая.
Если грамотно себя вести НИЧЕГО, только пальчиком погрозят.. . Скажите, что Вас вообще не было дома в тот момент, или спали, а музыка была у других соседей, самим мешала.
Если бы соседка набрала 02 и милиция бы приехала и составила протокол об Административном правонарушении, тогда бы был штраф. Но тогда бы к участковому не вызвали.
Ну Вы временные рамки всеже соблюдайте в плане шума. Первый раз участковый предупредит, а будут еще жалобы штраф наложит.
Ничего!! !Просто возьмет объяснеие и попросит потише себя вести, если конечно Вы ничего лишнего не наговорите...
Для более серьезных разговоров им нужны доказательства, а доказательством могут служить официальные показания произведенных замеров уровня шума, а их не так просто сделать.
Но в любом случае советую изучить санитарные нормы Шума на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки:
Санитарные нормы
СН 2.2.4/2.1.8.562-96
http://www.vashdom.ru/sanpin/224-218562-96/
и постараться придерживаться этих норм.
Санитарные нормы
СН 2.2.4/2.1.8.562-96
и постараться придерживаться этих норм.
надо сходить.
к вам домой приезжали по поводу этих вызовов? акты составляли? вы их подписывали? или может соседке все приснилось?
застрелит))
Смотря где Вы живете. Например, в Питере действует Закон С-Пб "Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории С-Пб" Закон С-Пб от 12.01.2005 N 714-7, в Москве "Закон №42 о нарушение покоя граждан в ночное время". В принципе в каждом городе принят "Закон об административной ответственности" за громкую музыку, разница только в размерах штрафов, но они повсеместно ужесточаются. Участковому достаточно заявления и объяснения потерпевшего, а также объяснения 1-2 соседей или просто лица, подтверждающего, что музыка действительно играла в ночное время (с 22 до 6) из Вашей квартиры и штраф обеспечен. В Питере до 2т. р.
да ничего не будет. наряд к вам не выезжал, так что пусть соседка отдыхает. Но если будет на ваш адрес 3 выезда, то будет админ штраф