Административное право
Неправильный выбор бокового интервала. Подскажите при обжаловании что-бы придумать? Кроме этого
.С данным постановлением я категорически не согласна, т. к. позиция ГИБДД о моей виновности в совершении административного правонарушения базируется лишь на показаниях потерпевшей и составленного на основании ее сообщения административного материала. Кроме того не понятно на основании чего сотрудник ГИБДД пришел к выводу, что действительно данный автомобиль мазда аствовал в ДТП именно с моим автомобилем, если следов повреждения на моей машине нет.
Жалобы так не пишутся. А стиль - "как так мне не верят, а кому то верят" - проигрышный, при обжаловании следует встать над ситуацией, т. е. поставить себя на место того, кто будет рассматривать жалобу.
Для него в данном случае все источники данных должны быть равны, вот и начните с этой позиции.
В ...
от фио, проживающей
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении
Тогда то произошло то-то (описываете только те обстоятельства, которые никем из сторон, судя из материалов дела сомнению не подвергаются!!! ) - место, кто что делал, протоколо номер дата, постановление номер дата.
При рассмотрении дела и вынесении постановления ИДПС ФИО нарушил следующие нормы матреиального и процессуального права
1.
2.
Конкретно и кратко описываете, предписания каких пунктов КоАП РФ нарушил ИДПС, чем это доказывается. (например, нарушен принцип объективного и всестороннего рассмотрения дела и пр. )
Может и процессуальные нарушения какие-то были, надо документы смотреть.
Вы не сообщили обстоятельств дела, поэтому конкретно помочь сложно.
Прошу :
- отменить постановление. (формулировку из КоАП того варинта решеия по жалобе, которое Вам нужно.
Подпись дата
Приложение - копия постановления номер дата (должна быть заверена в ГИБДД)
Подавать жалобу или в вышестоящий орган ГИБДД, или в районный суд (а не мировому, как тут пишут :) . Подать можно или через вынесшего постановление или прямо в тому, кому жалоба адресована (второе не любят, понятно почему - придется запрашивать дело, ждать подка придет, удлиняются сроки рассмотрения жалобы)
КоАП свежий тут
http://www.garant.ru
В ...
от фио, проживающей
1.
2.
Прошу :
Подпись дата
КоАП свежий тут
http://www.garant.ru
Дело к мировому судье (если административка) , там и обжалуете. Найдите парочку свидетелей, что в данный момент Вы были в другом месте (если это так) . А вообще то не понятно правы Вы или нет по Вашему описанию....
"Подрезали". Но я не думаю, что поможет.