Административное право

Я попала в аварюю с пьяным водителем.

Практически не пострадала.Но обращалась за помощью в больницу,естественно была в милиции и писала объяснительную. через пару дней пришло письмо такого содержания.Отделение ГИБДД ОВД доводит до вашего сведения, что по факту ДТП 27.04.09 на улице Белинского г. …, в результате которого Вами, были получены телесные повреждения, для установления степени тяжести полученных вами телесных повреждений возбуждено административное расследование №35 по ст. 12,24. ч. 1 КоАП РФ.о проведенной проверке вам будет дополнительно сообщено.После чего мне позвонил виновник аварии и предложил встретиться поговорить.я отказалась.но он попросил в случае чего написать отказную и не иметь к нему притензий.о чем он ведет речь,насколько серьезно его положение и зависит от меня??
ОТ Вас зависит не его положение по административному делу, а возможность обращения Вами с иском в суд по возмешению вреда, вследствии его причинения (лечение, мед препараты, проезд к месту лечения и др.)... .
К адм ответственности его привлекут, но на данный момент возбудили дело по 1 части 12.24 КоАП РФ, в зависимости от того, какое количество дней вы будете востанавливать свое здоровье (до 21дня - легкий вред здоровью, 21 день и более - средней тяжести вред здоровью) , следовательно и санкции по ч. 2 более строгое.

Не вздумайте писать какие-либо бумаги по поводу отсутствия претензий, есть и еще какие!!! !

Обратитесь потом с иском в суд о компенсации морального вреда (обратитесь к невропатологу или психиатру с жалобами на депрессивное состояние после ДТП с указанием на это в медкарте) + оплата лечения + расходы на оплату услуг представителя + возмещение госпошлины... .
Охренели совсем, пьяный причинил вред здоровью и еще кочевряжится... .

На данный момент сама нахожусь в отделении нейрохирургии после ДТП... .
Юлия Кочурова
Лучший ответ
его привлекут к административной ответственности и лишат прав! Это необходимо и безопасность наших дорог и наших детей в ваших руках!
молодец!
девушка, Отделение ГИБДД ОВД доводит до вашего сведения, что по факту ДТП 27.04.09 на улице Белинского г. …, в результате которого Вами, были получены телесные повреждения, для установления степени тяжести полученных вами телесных повреждений возбуждено административное расследование №35 по ст. 12,24. ч. 1 КоАП РФ. о проведенной проверке вам будет дополнительно сообщено. -прав его лишат само собой, а вот возмещать ли ему вам ущерб, зависит как раз от вас
От Ваших показаний очень мало что зависит. А все зависит исключительно от степени полученных Вами телесных повреждений, что собственно и собирается выяснить дознаватель.
Если есть желание поиметь денег с алкаша-водителя - вполне возможно.
К административной ответственности водителя привлекут, а вот наказание зависит от степени его вины и соответственно статьи кодекса, по которой его привлекут к ответственности. От Ваших показаний зависит наказание водителя.
.L
...priest... Lakt
Если ты напишешь заявление о том что он причинил тебе какие-то травмы из-за того что он был нетрезв за рулем то наказание которое он понесет будет ожесточено и ты сможешь потребовать с него деньги за причиненный моральный или физический ущерб! А если ты не станешь на него жаловаться то его по-любому НАКАЖУТ!