Административное право

можно ли выписать человека если он не проживает уже более 27 лет?квартира не приватизирована.

Подайте исковое заявление в суд о признании гражданина утратившим право пользования жилым помощением, приложите копии квитанций оплаченных вами за коммунальные услуги, газ, свет, налоги и т. п. По возможности пригласите свидетелей на судебное заседание, для подтверждения того, что человек фактически не проживает длительное время. Суд будет на вашей стороне, если конечно все так, как вы написали. Гос. пошлина в суд - сто рублей.
Я работаю с такими вопросами, и выигрываю!
Tirent
Лучший ответ
без его согласия нельзя, если он жив-здоров. а если он пропал - пишите заявление в милицию, потом в суд о признании без вести пропавшим
Можно в судебном порядке . .
Все, кто уверяют Вас, что "выписать" из муниципальной квартиры можно запросто - ЗАБЛУЖДАЮТСЯ!! ! Оснований для признания мужа утратившим право пользования квартирой нет абсолютно никаких.. . Единственное, что реально, так это взыскать в судебном порядке сумму оплату квартплаты, если Вы оплатили ее и за него. Удачи!
это решается в судебном порядке.
да такое возможно.
Игорь Касив
есть договор соцального найма квартиры. если он его не выполняет хоть по каккой-то причине. маши ему ручкой через жилищную комиссию вашего населенного пункта.
Сейчас нет прописки. Есть регистрация. Но она юридически значимых последствий за собой не влечет. Если хотите снять человека с регистрации, получите разрешение соственника, а потом обратитесь в УФМС.
Можно выписать (снять с регистрации) человека если он не проживает столько лет.
К сожалению, у меня такая же проблема, правда не живёт более 6 лет. Теперь, как говорится, таскаюсь по судам, треплю себе нервы. Удачи!