Административное право

с сына требуют оплату кредита ему 23 года прописан у меня со мной не живет имущества у него никакого нет с меня могут ?

Если сын является совладельцем квартиры- ни в коем случае нельзя утверждать, что он проживает в другом месте! Согласно ст. 446 ГПК РФ, на единственное жильё взыскание не налагается, а если он живёт в другом месте, значит, Ваше жильё для него не единственное и на его долю можно наложить взыскание. Собственно с Вас ничего по закону взыскать нельзя, если не были его поручителем. В отношении Вас нет судебного акта- не будет в Вашем отношении и исполнительного производства. Раз так, Вы ничего исполнять не обязаны. А вот то, что у сына нет имущества, надо задокументировать, а то опишут Ваше имущество, как имущество сына. И далеко не факт, что в суде (где вдруг будете оспаривать акт описи и ареста) Вам удастся доказать, что оно именно Ваше (случаев, когда судья не прислушивается к настоящему хозяину, масса) . Так что ищите документы, подтверждающие то, что всё более менее ценное имущество приобрели Вы, чтобы до описи и ареста дело не доводить. Не нашли документов- составьте их заново, "приобретите" задним числом по письменным договорам своё же имущество у людей, которым доверяете. И предъявите документы приставам, должны будут от Вашего имущества отстать. А к сыну пристава придут, раз он с Вами проживает, по ч. 1 ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве" им положено. ..
Елена Золотова
Лучший ответ
Нет, если Вы не были поручителем.
Selena Gomez
Надо вашему сыну оплачивать кредит. А вы ему уж помогите, не доводите дело до проблем.
1. Срочно запаситесь свидетелями, что сын с Вами не проживает давно, ушел еще до того как взял кредит.
2. Чеки на имущество поищите, что получше - отвезите к родне и друзьям.
3. Сына выпороть не забудьте.
Успехов.

Надеюсь, поручителем Вы не были.
Aizada Murzalieva
Да, если прописан у вас. , то будут требовать с вас.
Utigalieva Mayya
Могут в том случае, если он является совладельцем Вашей квартиры
ч. 1 ст. 33 ФЗ Об исполнительном производстве" Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. Пристав может описать им-во у Вас дома, а Вам уже идти в суд с заявление об исключении имущества из акта описи и ареста, и доказать что сын никакого отношения к Вашему им-ву не имеет.
Сходите на консультацию к специалисту который сможет дать вам объективное мнение по вашему вопросы. Любой ответ данный участниками данной программы не сможет помочь, полностью.
Ruslan Mamedov
да конечно!! ! может дойти до того что квартиру придётся разменивать и гасить долг с помощью неё (если долг большой будет)!!!!