Административное право
Вопрос надо мне приобритать контрольно-кассовый аппарат
Всем Привет! ! Хочу открыть точку по декоративному подарков. Деятельность подходит под ЕНВД. Помещение буду брать в аренду в торговом комплексе, примерно 4 кв. Это не будет специализированное торговое место, а просто будет стоять стол в помещении возле вход в торговый комплекс ну всякие принадлежности может стелаж потом поставлю. Вопрос надо мне приобритать контрольно-кассовый аппарат. Я видел тех кто занимается подобным видом деятельности, они выдают просто товарный чек. Я знаю что его скора отменят, но всё таки хотел бы получить ответ.
Если ваше торговое место будет не обособленно от места нахождения посетителей в торговом комплексе, т. е. это не павильон, не ларек, не магазин и т. д. , а простой стол и стеллаж сзади, то НЕ НУЖНО, удачи.
(пп. 6 п. 3 ст. 2 Федерального закона №54-ФЗ от22.05.2003)
http://www.akdi.ru/NALOG/pr_news/24.htm
здесь все написано.
ОТмена необходимости применени ККМ обсуждается давно. Нелогично, что платится сумма налога, которая никак не зависит от кассовой выручки, однако такова уж позиция законодателя.
Статья 2. заклна "О применении ККМ... " Сфера применения контрольно-кассовой техники
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Порядок совершения кредитными организациями кассовых операций с применением контрольно-кассовой техники определяется Центральным банком Российской Федерации.
2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Вы можете не применять, если деятельность указана в п. 3 этой же статьи. : продажа газет, билетов и т. п. Из вопроса, к сожалению, не понятно что именно вы делаете.. .
В ином случае применять ККМ Вы обязаны.
да. надо поставить кассовый аппарт. Может подождать и будут изменения???