Архитектура, скульптура
Выходные в Петербурге. Посоветуйте куда можно сходить) Есть ли там какие-нибудь удивительные, но мало известные места)
Новая Голландия (она сейчас не такая как была раньше, но все-таки), Я бы вышла на м. "Площадь Восстания", пошла по Невскому до Большой Морской, по Б. Морской до Исаакиевской пл. , потом до пл. Труда (там и Новая Голландия) . Или по Невскому пр. до Эрмитажа, а там через мост к университету, посмотрела бы памятник Сахарову, а потом на Васильевский. Это, если Вы любите гулять по городу. Мне кажется, что город именно так познается. Удачи!
Выходила 27 января смотреть на город - на Итальянской была выставка плакатов и техники времени блокады, много народу, ужасные грязные туалеты, куда старикам и зайти страшно - свет не горит и все обосрано, потом заглянула в Елисеевский - страшные цены и ужасная красота после реставрации, механическое пианино и жалкая старушка в углу - поздравленная вялой гвоздичкой и с леточкой в петлице . она там грелась, люблю свой рабочий простой район . у нас нет таких вот ракурсов, хотя может наши старики тоже нуждаются в большем внимании . но хотя бы депутаты им время от времени делают подарки и накрывают столы для празднования . Памятник САХАРОВУ ужасен и это отмечают все преподаватели Университета ...да и Университет уже не тот . что раньше - кофе уже не 3 копейки . а рублей 150 за чашечку запросят ) Для того, чтобы ГУЛЯТЬ по городу - нужно знать его историю от и до ...
около площади Труда был наш факультет в 60-е годы, в особняке, где еще Пушкин с Гончаровой на балах танцевал ...ТЕПЕРЬ там все за заборами, так и не отремонтировали, Дом Музыки только подремонтировали в той стороне - Мойка 122 адрес .
НА ФОТО из интернета - памятник САХАРОВУ и Дом Музыки

Петергоф, Зимний дворец, Исакиевский собор, набережная Невы, Эрмитаж, Дворцовая площадь. Из необычных мест - театр"Аквариум" (проспект Просвещения, дом 87, корпус 1, недалеко от метро Гражданский Проспект) , Диво-Остров, Аэродинамическая труба (Комплекс FlyStation), Валаам, музей "Фрегат" Шкиперский проток д. 10