Архитектура, скульптура

Где такое здание, кому принадлежит? Что за скульптуры рядом? ++

Alexandr Serov
Дом Софии Ротару. Ялта
Скульптура А. П. Чехова и "Дама с собачкой"

Скульптурная композиция "Антон Чехов и дама с собачкой"
Торжественное открытие монумента прошло в сентябре 2004 года на центральной набережной в дни фестиваля, посвященного памяти писателя, долгое время работавшего и жившего в Ялте. Скульптуру создали по заказу международного телекинофорума "Вместе". Авторами произведения монументального искусства стали скульпторы Г. А. Паршин, Ф. Г. Паршин и архитектор Ю. А. Иванченко.

Скульптура изображает великого русского писателя и проходящую мимо него даму с собачкой.
Сейчас этот памятник считается символом курортной Ялты и стоит около концертного зала «Юбилейный».
Антон Чехов приехал в Ялту осенью 1898 года и прожил там около шести лет. Здесь он написал рассказы "Архиерей", "Невеста", "Дама с собачкой", пьесы "Три сестры" и "Вишневый сад".

Вилла "София"

Купальни Роффе — исторический памятник архитектуры в центре Ялты, при постройке входил в комплекс «Франция».
Здание было построено во дворе гостиницы «Франция» на ялтинской набережной в 1897 году по заказу купца А. И. Рофе, владельца гильдии «Рофе и сыновья». Архитектором здания стал Николай Краснов, автор Большого Ливадийского Дворца.
http://www.rutraveller.ru/place/5311
Ганс 13
Лучший ответ
Alexandr Serov Фото в студию! )))
Это недостаточно известное здание чтобы найти его
Это не дом Софии Ротару. Это вилла, принадлежащая ее семье. Там расположено 12 гостиничных номеров, ресторан, караоке. Находиться на набережной города Ялта, Крым. Изначально, это здание было построено при гостинице как купальни Роффе в 1897 году знаменитым для Крыма архитектором Красновым. В революционное время здание гостиницы было разрушено. Потом долгое время зданию не уделяли внимания в 1970 году в ней размещался ансамбль "Червоной руты" Софии Ротару. В 1984 году памятник практически снесли ради строительства «Юбилейного», но активистам удалось его сохранить. После распада СССР, когда в стране начался общий хаос, купальням Роффе повезло: Ротару взяла их в аренду на 20 лет. Однако здание ждали нелегкие времена. Его еще больше изменили, адаптировав под студию звукозаписи. В 1996 году объект получил статус местной достопримечательности и стал историко-архитектурным памятником.

Но и на этом история купален не закончилась. В течение нескольких лет велось судебное разбирательство, но Ротару отстояла право на владение помещением. Предполагалось, что памятник заново построят, отреставрируют важные части в 100% соответствии с 1897 годом. Однако в итоге на этом месте появилась гостиница для богатых.
А памятник перед виллой - это "Дама с собачкой" в честь одноименного произведения Чехова.